Подгузники – польза или вред?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Гость

Подгузники – польза или вред?

Сообщение Гость » 26 сен 2022, 17:25

Известные врачи Малышева Е.В, детский врач Комаровский Е.О. в своих телепередачах неоднократно говорили на всю страну, что подгузники — это величайшее достижение современного человека. Если раньше наши мамы, бабушки, прабабушки стояли «буквой Z» над тазом с водой и стирали до умопомрачения эти марлечки, то сейчас это облегчение и удобство для нашей молодёжи.

Аля

Подгузники – польза или вред?

Сообщение Аля » 26 сен 2022, 17:25

Но, непременно нужно помнить, что подгузник нужно вовремя сменить и обязательно проводить воздушные ванны. Этим вы избежите появление опрелостей и покраснений кожи малыша. Кроме того, при несвоевременной смене подгузника, создаются тепличные и благоприятные условия для роста и размножения болезнетворных микроорганизмов, что может сказаться в более взрослом возрасте (у девушек).

Есения

Подгузники – польза или вред?

Сообщение Есения » 16 окт 2022, 05:03

Лично моё мнение — ребёнка нужно как можно меньше времени держать в подгузнике. Попробуйте представить себя в постоянно одетых, плотно прилегающих к телу вещах (и днём и ночью). Да, да… И я согласна, что это жутко неприятно, неудобно и некомфортно. А как же детки? Да также!

Когда у меня родилась дочка (кстати ей сейчас 7 месяцев, и мы уже ходим на горшочек, спим ночью и гуляем на улице без подгузников!) в течение первого месяца её жизни я использовала подгузники, при этом я наблюдала, что при каждом походе в туалет моя малышка издаёт звуки (я восприняла это как сигналы) и попробовала высаживать ребёнка над раковиной, при этом произносила «псс».

И, действительно, как только дочка подавала знак, я её высаживала, и она делала своё маленькое и большое «дело» в раковину. Как только ребёнку исполнилось 6 месяцев, посадила на горшочек, дочка сразу поняла, для чего он создан. Про гигиену новорождённых и как жить без подгузников можно прочитать в книге Ингрид Бауэр. Действительно, это работает, и наши малыши уже с рождения подают сигналы о том, что им нужно в туалет, нужно только правильно понять это.


Тема поднималась пользователем Anonymous 16 окт 2022, 05:03.

Ответить