Существуют ли стеклянные обои?

Форум о ремонте квартир (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, ремонт своими руками)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:18
Сообщения: 50

Существуют ли стеклянные обои?

Сообщение Katrin » 22 апр 2020, 09:28

Для ремонта в ванной наняла дизайнера, а она мне посоветовала отделать стены там стеклянными обоями. Я нигде еще не встречала подобной отделки, поэтому и стала сомневаться в существовании такого материала. О жидких обоях слышала, о флизелиновых и виниловых тоже, моющие знаю, а вот о стеклянных пока только со слов дизайнера и узнала. Существуют ли такие обои и что они из себя вообще представляют?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 11:53
Сообщения: 70

Существуют ли стеклянные обои?

Сообщение Сергей » 22 апр 2020, 13:25

Наиболее простым решением было бы узнать все нюансы у вашего дизайнера. Раз она предлагает такой материал, значит, он действительно существует. Из своего опыта могу только сказать, что есть такая вещь, как стеклоткань, или стеклохолст, которые используют как финишную отделку перед декоративной штукатуркой, покраской. Этот материал немного армирует стены и выравнивает их. Еще бывает жидкое стекло, которое защищает стены от влажности и перепадов температур. А есть обои с наклеенными на холст мелкими стеклянными шариками, которые создают фактурный рисунок или окрашены в разные цвета, но эта штука очень дорогая.
Если погуглить немного, то по запросу "стеклообои" выдает следующее – декоративное покрытие для стен, основу которого составляет особое стекло, которое нагревают до высоких температур, и в таком состоянии вытягивают волокна для формирования пряжи, которая может быть разной толщины и видов. Из пряжи впоследствии ткется ткань. Кстати, на вид напоминает некое подобие стекловаты, я бы сказал.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 18:51
Сообщения: 9

Существуют ли стеклянные обои?

Сообщение Лиса » 23 апр 2020, 18:59

Я знаю, что есть стеклянные стеновые панели. У подруги на кухне видела такую рабочую стенку, очень красиво. И в ванной эти панели тоже активно сейчас используют. Выглядят красиво и мне кажется, что даже поинтереснее, чем плитка. Ну а если сомневаетесь, то посоветуйтесь с дизайнером, Вы же не зря ему платите. ;)

Изображение

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 13:48
Сообщения: 348

Существуют ли стеклянные обои?

Сообщение Лиза12_78 » 28 апр 2020, 13:37

Стеклянные обои, очень практичны и долговечны. Такие обои можно покрасить по своему усмотрению после клейки.
Плюс стеклянных обоев, в том, что они значительно укрепляют поверхность стены, потому что очень прочные по своей текстуре.
Не боятся огня, и могут скрыть неровности стены после шпаклёвки, так как они толще, чем бумажные обои.

Ответить