Пожароопасен ли натяжной потолок?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:08
Сообщения: 66

Пожароопасен ли натяжной потолок?

Сообщение Marina » 27 июн 2020, 07:03

Много хороших отзывов слышала о натяжных потолках, много о них пишут, что плюсов намного больше, чем минусов, и это на сегодняшний день самый лучший вариант для оформления потолков. А как насчет безопасности? Пожароопасен ли натяжной потолок?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 07:21
Сообщения: 39

Пожароопасен ли натяжной потолок?

Сообщение Ilanta » 27 июн 2020, 12:35

Качественные натяжные потолки, как из ПВХ плёнки, так и из ткани, относятся к безопасному классу горючести и не поддерживают горение. Они могут плавиться, разрушаться, но воспламеняться не будут. Можно без опаски устанавливать их в любом помещении.
Тканевые полотна Clipso имеют самый высокий класс пожаробезопасности КМ1 из тканевых полотен, у Cerutti КМ2, у Descor КМ3, Pongs и другие качественные ПВХ-пленки — КМ3.
Совсем недавно бренд немецких натяжных потолков TEQTUM выпустили пленку нового поколения с классом пожаробезопасности КМ2, которая не горит. Пленка имеет сертификацию REACH, RoHS, EN-71 и подходит даже для использования в коммерческих помещениях.
Посмотрите в интернете есть много роликов, где монтажники проводят опыты: поджигают полотно и ничего с ним не происходит, они только плавятся. А вот при использовании дешёвых материалов, потолки при горении выделяют ядовитый запах, который становится причиной удушения при пожаре.

Ответить