Что такое долевое участие в покупке квартиры?

Загородный дом, земля и дачные участки. Зарубежная недвижимость, квартиры за границей. Ценообразование, опыт приобретения, взаимоотношения с риэлторами, продавцами и покупателями. Впечатление от перемены места жительства и загородной жизни.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 май 2020, 08:53
Сообщения: 35

Что такое долевое участие в покупке квартиры?

Сообщение Djeck » 27 июн 2020, 07:05

Давно коплю деньги на собственное жилье и сейчас пока еще живу на съемной квартире. Мне один знакомый говорит, что выгодно принимать участие в долевом строительстве, тогда квартиру можно дешевле купить. А в чем вообще заключается это долевое участие в покупке квартиры?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 09:55
Сообщения: 46

Что такое долевое участие в покупке квартиры?

Сообщение Kostas » 27 июн 2020, 12:31

Долевое участие – это вариант покупки квартиры на этапе строительства. Раньше на деньги дольщиков застройщик строил дом, но с 01 июля 2019 года вступили в силу новые правила, которые запрещают использовать эти средства для строительства. Теперь деньги дольщиков уходят на счета эскроу и застройщик не может ими распоряжаться до сдачи дома. Застройщик должен строить на свои или на деньги банка, который финансирует проект на 85%. Раскрытие счетов эскроу происходит после сдачи объекта. Банк, инвесторы и застройщик получают свою прибыль. Такая схема позволяет защитить права дольщиков.

Ответить