Как найти проводку под штукатуркой?

Все о загородном строительстве
Зарегистрирован: 06 июн 2020, 19:38
Сообщения: 391

Как найти проводку под штукатуркой?

Сообщение Ольга » 28 июн 2020, 08:04

Проводка на даче у нас достаточно давно, сейчас хотим сделать небольшой ремонт, но боимся сверлить стены, так как нет фотографий, где именно идет проводка. Тогда не додумались сфотографировать или хотя бы примерно по факту нарисовать, а сейчас уже и не помним как там что и на какой высоте.

Зарегистрирован: 09 окт 2020, 08:51
Сообщения: 136

Как найти проводку под штукатуркой?

Сообщение Илья Савельев » 09 окт 2020, 19:02

Можно взять самую простую недорогую индикаторную отвертку, её можно использовать при поиске скрытой проводки. При её использовании вы быстро найдёте где скрыт электрический кабель.

Зарегистрирован: 27 янв 2021, 14:18
Сообщения: 17

Как найти проводку под штукатуркой?

Сообщение Danilin » 27 янв 2021, 16:02

Способов найти проводку предостаточно, самый распространённый из них уже назвали и это отвертка, но помимо него есть и другие. Например: поиск проводки металлоискателем, мультиметром, ну и конечно прибором, который специально создан для поиска проводки, так называемым детектором.

Зарегистрирован: 27 янв 2021, 20:35
Сообщения: 11

Как найти проводку под штукатуркой?

Сообщение Lavrov » 27 янв 2021, 22:00

Danilin писал(а):
27 янв 2021, 16:02
Способов найти проводку предостаточно, самый распространённый из них уже назвали и это отвертка, но помимо него есть и другие. Например: поиск проводки металлоискателем, мультиметром, ну и конечно прибором, который специально создан для поиска проводки, так называемым детектором.
Несколько указанных вами вариантов я еще могу понять, но поиск проводки мультиметром? Это как? Что-то я не припомню, что в нем есть подобная функция, даже в дорогих моделях, не говоря уже о дешевых.

Ответить