Страница 1 из 1

Какой ковролин выбрать для дома?

Добавлено: 23 апр 2020, 07:53
Гоша
Решил поменять напольное покрытие в доме. Много лет у меня на полу лежал линолеум самый обычный, но теперь мне захотелось перемен, да и хочется чтобы ребенок бегал по более теплому и мягкому покрытию, чем линолеум. Думаю, надо постелить ковролин во всех комнатах, кроме кухни, прихожей и ванной. Я в этих делах не спец, поэтому и обращаюсь к вам за советом. Какой лучше всего выбирать ковролин для дома? Хочется такой, чтобы прослужил не один год и не было особых проблем с уходом.

Какой ковролин выбрать для дома?

Добавлено: 23 апр 2020, 11:42
Talaris
Существует несколько видов ковролина и у всех них разный ворс. Если вы хотите получить напольное покрытие, которое будет служить вам на протяжении многих лет, не теряя своей привлекательности, вам стоит обратить внимание на петлевой ковролин на основе полиамидной нити. Его еще могут называть офисным ковролином, так как его износоустойчивость достаточно велика. Но есть у него и один недостаток, так как ворс его в виде петелек, то частицы мусора могут застревать в этих петлях и сложно будет их оттуда удалить.

Какой ковролин выбрать для дома?

Добавлено: 28 апр 2020, 10:23
MamaSofii
Выбирая ковролин необходимо учитывать:

-тип помещения
-уровень проходимости
-назначение помещения
-климатические условия
-освещение
-способы уборки.

Какой ковролин выбрать для дома?

Добавлено: 28 апр 2020, 10:32
MamaSofii
Когда будете выбирать обратите внимание на ворс.

Ковролин может быть изготовлен из синтетического или натурального волокна и быть петлевым или ворсовым. Последний может быть коротковорсовой или длинноворсный. В общественных местах, где высокая проходимость и необходима постоянная уборка, целесообразнее использовать синтетическое напольное покрытие.

Для дома больше подходит ковролин, с натуральным ворсом, он приятнее и мягче синтетического. Натуральным называется ковролин, содержащий не менее 10% шерсти. Он может быть либо полностью шерстяным, либо иметь примеси других материалов

Какой ковролин выбрать для дома?

Добавлено: 23 май 2020, 16:47
Albedo
А почему ковролин?
Не лучше подложку и ламинат? А тепло батареями регулировать?

Какой ковролин выбрать для дома?

Добавлено: 28 май 2020, 14:34
Valentin
Ковролин это хороший выбор, но за ним нужно ухаживать, поэтому я бы на вашем месте подумал ещё над этим. Что касается выбора ковролина, сам даже не подозревал о стольких его разновидностях, единственное - что точно знаю, не стоит приобретать слишком светлые тона.