Какие бывают схемы обмана при ремонте квартиры?

Форум о ремонте квартир (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, ремонт своими руками)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:18
Сообщения: 50

Какие бывают схемы обмана при ремонте квартиры?

Сообщение Katrin » 29 июн 2020, 08:00

Собираюсь скоро делать ремонт у себя в квартире. Не своими силами, а хочу нанять мастеров, чтобы они все сделали, а я только их работу оплатила бы. Но от некоторых знакомых слышала, что бывают недобросовестные работники и могут обмануть во время ремонта. На какой обман можно наткнуться и как его избежать?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 08:26
Сообщения: 48

Какие бывают схемы обмана при ремонте квартиры?

Сообщение Галина » 29 июн 2020, 12:26

Схемы обмана при заказе ремонтных работ весьма распространены. При выборе компании-исполнителя, опирайтесь на отзывы реальных людей, оцените информацию в доступных источниках, изучите СНиПы, грамотно оценивайте стоимость работ и не попадайтесь на предложения с заниженной стоимостью проведения работ. Серьезная компания с большим опытом не станет рисковать своей репутацией.

Основные схемы обмана связаны со стоимостью материалов, планируемых и произведенных работ. В этом случае вы потратите больше, чем нужно, но ремонт будет выполнен.

Второй тип мошенничества связан с фирмами-однодневками и агрегаторами предложений от мастеров. В первом случае до ремонта после оплаты аванса может и не дойти. Во втором случае фирма-посредник может обмануть с оплатой самих мастеров, что повлечет их претензии к вам.

Следующий вариант - завышение площадей, требующих ремонта. Подстраховаться просто - измерьте все самостоятельно, опираясь на рекомендации независимых специалистов.

Затягивание сроков. Убедитесь, что закуплено нужное количество материалов на каждый из этапов ремонта. Неустойку за нарушение сроков прописывайте в договоре.

Чтобы не платить за невыполненную работу и быть уверенным в качестве скрытых работ - указывайте в договоре обязательный контроль и приемку промежуточных этапов ремонта. То же относится к лишним работам. Если нет технических показаний к проведению работ, вычеркивайте их из сметы.

От воровства материалов убережет только видеонаблюдение и учет расхода материалов.
На месть за требовательность и дотошность способны только недобросовестные исполнители. Избежать отсроченных негативных проявлений поможет правильный выбор подрядчика и грамотный договор.

Гость

Какие бывают схемы обмана при ремонте квартиры?

Сообщение Гость » 20 фев 2022, 14:49

Katrin писал(а):
29 июн 2020, 08:00
Собираюсь скоро делать ремонт у себя в квартире. Не своими силами, а хочу нанять мастеров, чтобы они все сделали, а я только их работу оплатила бы. Но от некоторых знакомых слышала, что бывают недобросовестные работники и могут обмануть во время ремонта. На какой обман можно наткнуться и как его избежать?
Могут просто вас кинуть с ремонтом, поэтому заключайте договор на оказание услуг.


Тема поднималась пользователем Anonymous 20 фев 2022, 14:49.

Ответить