Страница 1 из 1

Какой потолочный плинтус выбрать - пенопласт или полиуретан?

Добавлено: 23 апр 2020, 07:56
Гоша
Ремонт в спальне почти закончен и как последний штрих, хочу подобрать подходящий потолочный плинтус. Может, вы мне поможете определиться? Какой лучше выбрать - пенопластовый или полиуретановый? С одной стороны, пенопластовый дешево и его можно покрасить. А с другой - полиуретановый крепче и вроде как долговечнее и его много раз можно красить. Какие тут еще можно доводы рассмотреть?

Какой потолочный плинтус выбрать - пенопласт или полиуретан?

Добавлено: 23 апр 2020, 11:50
Semen
Смотрите по вашим финансовым возможностям. Пенопласт всегда дешевле можно купить, чем полиуретан. Можно просто при каждом ремонт менять плинтус на новый, чтобы не заморачиваться с перекрашиванием. Ну а полиуретан, конечно, покрепче будет, и профиля из него более разнообразные, больше вариантов для дизайна.
Ну а так, принцип выбора потолочного плинтуса зависит от цвета интерьера и высоты потолков. Если потолки низкие до 2.5 метров – следует выбирать плинтуса от 2 до 4 см по ширине. А если потолок – 2.5-3м, то можно брать и пошире – 4-7см. Есть еще варианты сделать плинтус “под дерево” или же просто взять белый, если под обычный потолок.

Какой потолочный плинтус выбрать - пенопласт или полиуретан?

Добавлено: 30 апр 2020, 20:14
Николай
Полиуретановые потолочные плинтуса применяют для помещений со сложной геометрией, где присутствуют криволинейные стены и подвесные потолки, а также для оформления арок и порталов.
Свойства полиуретана впечатляют:

он твердый, а значит хорошо переносит транспортировку и монтаж;
благодаря добавлению каучука может гнуться;
он хорошо переносит перепады температуры (только представьте: от -70 до +120 градусов!);
не боится влажности;
в случае плинтуса с узором – контуры рисунка ровные, четкие, такие плинтуса практически невозможно отличить от плинтусов ручной работы, а значит выглядят они дорого и благородно.

Свойства пенопластовых плинтусов:
вес очень маленький, практически невесомые
не боятся влажности
легко разрезаются

И полиуретан дороже ! Выбирать вам ,