Как мыть натяжные потолки?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 09:55
Сообщения: 46

Как мыть натяжные потолки?

Сообщение Kostas » 29 июн 2020, 08:19

Задумал установить в жилых комнатах натяжные потолки, но появился у меня вопрос насчет того, как же за ними ухаживать. У кого уже есть такие потолки, подскажите мне, чем и как можно помыть натяжной потолок, если он по какой-то причине загрязнился или запылился?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 09:45
Сообщения: 55

Как мыть натяжные потолки?

Сообщение Abernati » 29 июн 2020, 12:38

Чаще всего при изготовлении потолка используют пленку ПВХ и полиэфирную ткань. Они довольно прочные и устойчивы к внешним повреждениям. Чтобы увеличить срок их эксплуатации, нужно научиться правильно его мыть.
Для сухой уборки от пыли достаточно мягкой тряпки, но удобней это сделать пылесосом. Включите его на минимальную мощность и, если нет специальной насадки, соберите пыль, держа шланг на небольшом расстоянии от потолка. Так тонкое покрытие не засосёт внутрь пылесоса. Предварительно проверьте, насколько хорошо закреплено и натянуто полотно.
Чистку пылесосом можно сделать перед мытьём потолка. Влажная уборка делается в несколько приёмов:
Потолок очищаем от пыли.
Наносим моющее средство, а лучше — мыльную пену.
Смываем грязь и мыло.
Если пятна остались, применяем специальное средство и смываем его.
Протираем насухо.
Мыльная пена не так сильно въедается в поверхность, и её проще смыть. Поэтому не используйте концентрированные средства для мытья посуды.
Мыть потолок нужно днём, при естественном свете, чтобы не осталось разводов от одного угла к другому. Если мыть круговыми движениями, обязательно останутся разводы.

Ответить