Какие преимущества отделки фасада гибким камнем?

Все о загородном строительстве
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 09:45
Сообщения: 55

Какие преимущества отделки фасада гибким камнем?

Сообщение Abernati » 30 июн 2020, 05:24

Мне нужно обновить отделку на фасаде моего дома. Перебрал уже множество вариантов, но так и не смог точно определиться, что подойдет лучше. Один знакомый подсказал мне насчет отделки фасада гибким камнем. А чем этот материал так хорош?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 09:24
Сообщения: 30

Какие преимущества отделки фасада гибким камнем?

Сообщение Damir » 30 июн 2020, 12:16

Отделку фасада можно производить несколькими способами.
Если фасад или интерьер не имеет перепадов более 5 мм то подойдет гибкий камень, варианты и цветовая гамма которого может изготавливаться нашей компанией из Ваших предпочтений: гибкий мрамор, гибкий гранит, гибкий клинкер (кирпич), или даже фреска на камне. Рисунок камня индивидуален и никогда не повторяется. Гибкий камень монтируется достаточно простым способом - листы с ним или поверхность которая подлежит отделке обрабатывается следующим способом: на нее наносится специальный монтажный клей, который обладает необходимыми свойствами - после застывания он достаточно гибкий, не разрушается под воздействием солнечных лучей и имеет прозрачную структуру.

Если перепады составляют более 5 мм то для отделки можно выбрать термопанели. Толщина их варьируется от 5 мм до 30 мм. Рисунки и дизайн термопанелей точно такой же как и у гибкого камня, мрамора или клинкера. Крепление их осуществляется так же на клей, но помимо внешнего вида они еще обладают низкой теплопроводностью, что является несомненным плюсом в отделке.

Гибкий камень и изделия из него обладают свойствами натурального камня а так же другими свойствами:
Легкий вес - 1 кв.м весит от 1.5 до 3 кг (зависит от толщины).
Не горюч
Не выцветает, не выгорает на солнце
Не пропускает влагу
Морозоустойчив
Долговечен (на сегодняшний день более 30 лет)
Вандалоустойчив - не поддается царапанью (подходит для любителей кошек)

И самое главное и удобное свойство - он гибкий - подходит для отделки сводов, ступеней, арок, шаров, колонн, балюстрад, ротонд и других геометрически сложных архитектурных форм.

Ответить