Какие новинки дизайна интерьеров посоветуете?

Обсуждаем вопросы Обустройства помещений, дизайна интерьеров. Изготовление элементов декора своими руками.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 16:19
Сообщения: 40

Какие новинки дизайна интерьеров посоветуете?

Сообщение Antonius » 30 июн 2020, 05:32

Строю сейчас себе дом и почти все работы уже закончены. Нужно сделать наружную отделку и оформить интерьер. Если с наружной отделкой еще все более-менее понятно, то вот по части выбора дизайна интерьера я полный ноль. Подскажите, может, есть какие-то новинки в этой сфере? Чем можно украсить интерьер?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 08:55
Сообщения: 59

Какие новинки дизайна интерьеров посоветуете?

Сообщение Roman » 30 июн 2020, 12:23

В последнее время при создании уникального дизайна популярность набирает использование различных мелких элементов: статуэток, шкатулок и т.д. Это позволяет за достаточно небольшие деньги добавить в интерьер «свой почерк» и превратить любое помещение в интересное пространство.

Например, декоративные массивные статуэтки отлично подходят для оформления гостиных комнат, где важно не захламлять площадь и одновременно максимально насыщать её. Таким образом, разместив несколько статуэток в углах или на столике, вы предадите комнате определённого стиля. Такие элементы служат ради привлечения к ним внимания и вызывают желание изучить их.

Декоративные шкатулки также добавляют интерес к изучению наполнения пространства. Кроме этого, шкатулки могут нести функциональную нагрузку и создавать определённую интерактивность. В них можно размещать сладости или создавать внутри рукодельные композиции, которые приятно удивят ваших гостей.

Использования статуэток и шкатулок имеет ряд преимуществ:
вариативность их применения
возможность быстро сменить их расстановку
доступность их приобретения

Некоторые дизайнеры используют подобные элементы, чтобы добавить нотки старины в интерьер. Например, можно разместить старинные статуэтки или деревянные шкатулки с элегантными узорами. Это также позволяет создавать и этнопространства, ведь оно формируется в первую очередь из предметов быта.

Ответить