Садовые мотоножницы

Здесь обсуждаем любые вопросы, делимся впечатлениями, опытом
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 12:01
Сообщения: 704

Садовые мотоножницы

Сообщение Николай » 30 июн 2020, 19:05

Всем привет! У меня вопросы по мотоножницам. Отзывов в интернете не так уж и много оказалось, но конечно они есть. Сейчас еще дополнительно изучаю разные статьи на эту тему.

Кто из форумчан пользуется садовыми ножницами, интересуют бензиновые, хочу купить себе на участок, какие лучше брать и почему? По бюджету тоже сориентируйте, а то разбежка в ценах очень большая почему-то.

Зарегистрирован: 25 май 2020, 20:04
Сообщения: 755

Садовые мотоножницы

Сообщение Назар » 30 июн 2020, 19:10

в этом сезоне начали использовать мотоножницы марки Эхо, удобные, заводятся легко и с первого раза. Взяли электрические, они легкий. Для стрижки туй идеально подошли, подровняли, выстригли и вышло аккуратно.

Больше не нужно искать в аренду технику. Тем более, что мотоножницы не так дорого нам обошлись.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 05:57
Сообщения: 900

Садовые мотоножницы

Сообщение MamaSofii » 30 июн 2020, 19:14

Если вы обзаведетесь садовыми электрическими мотоножницами современных моделей, можете не переживать – привязки к сетевому кабелю не будет. Вы будете абсолютно не ограничены в свободе передвижения.

На что же обращать внимание при выборе садовых мотоножниц?
Для начала смотрите на мощность, вес, а также длину ножа.

Если вы планируете применять мотоножницы для работы с высокими или широкими кустарниками, обратите внимание на удлиненные варианты. Кстати, они представляют собой, скорее улучшенную версию, обладающую характеристиками не только, собственно, мотоножниц, но и мотокос.

Зарегистрирован: 17 май 2020, 07:12
Сообщения: 661

Садовые мотоножницы

Сообщение Rita » 30 июн 2020, 19:16

Обратите внимание и на тип двигателя. Он может быть бензиновым или электрическим. Если вы хотите максимальной свободы в работе с инструментом, стоит обратить внимание на аккумуляторные мотоножницы. Учтите, что именно двигатель определят движение режущей части.

Режущая часть представлена зубчатыми ножами двустороннего резания. Приводимые в движение двигателем, они совершают продольные возвратно-поступающие движения. Сам же двигатель находится в корпусе.

Зарегистрирован: 06 июн 2020, 19:38
Сообщения: 391

Садовые мотоножницы

Сообщение Ольга » 30 июн 2020, 19:17

Обратите внимание на ручки и их эргономичность. От них зависит, насколько инструмент будет мобилен в ваших руках. И обязательно позаботьтесь о своей безопасности.
Точнее, проверьте, позаботились ли о ней производители, потрудившись оснастить инструмент системой безопасности. В современных моделях она обязательно присутствует. За счет этой системы привод мгновенно останавливается, а непредвиденное выключение блокируется.

Зарегистрирован: 11 май 2020, 11:17
Сообщения: 748

Садовые мотоножницы

Сообщение Семён » 30 июн 2020, 19:19

Электрические садовые мотоножницы с питанием от сети обойдутся вам дешевле всего. Правда, таскать за собой по участку длинный шнур далеко не всем нравится. В этом, собственно, и заключается преимущество аккумуляторных мотоножниц – никакого шнура, соответственно, и никаких неудобств.

С другой стороны, на аккумуляторах садовые мотоножницы могут проработать не более сорока минут – в лучшем случае. В среднем же они работают приблизительно полчаса.

Зарегистрирован: 26 апр 2020, 12:01
Сообщения: 704

Садовые мотоножницы

Сообщение Николай » 30 июн 2020, 19:20

Бензиновый двигатель – оптимальный вариант, так как он дает инструменту полную автономию и большую мощность по сравнению с другими двигателями. Правда, и стоить эти мотоножницы будут на порядок дороже.

От мощности двигателя зависят показатели скорости и эффективности работы инструмента. И тут бензиновые двигатели вновь лидируют, так как мощность их выше, чем у электрических, в разы.

Стоит ли платить за максимальную мощность, если в ваши планы входит обработка тонких веточек? Нет, это лишено смысла. Бензиновый двигатель вам поможет в случае с ветвями, диаметр которых большой. Кстати, при работе с ветвями максимального диаметра имеет значение и расстояние между зубчиками.

Ответить