Что выбрать - флизелин или винил?

Форум о ремонте квартир (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, ремонт своими руками)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 09:31
Сообщения: 61

Что выбрать - флизелин или винил?

Сообщение Настя » 01 июл 2020, 11:29

Скоро мне предстоит ремонт в квартире и хотелось бы заранее определиться с типом обоев для спальни и гостиной. Выбираю между флизелиновыми и виниловыми. Бумажные это уже прошлый век, хочется что-то более качественное. Так какой же материал лучше - винил или флизелин?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:51
Сообщения: 56

Что выбрать - флизелин или винил?

Сообщение Vetal » 01 июл 2020, 14:26

Виды отделки из флизелина, не имеют столь серьезных недостатков. И цена на них будет немного меньше. На лицевую поверхность наносится тот же самый состав, что использован для основы, только во вспененном состоянии, а структура будет однослойной. Когда нанесенный слой просохнет, он образует очень красивую поверхность с выраженным рельефом рисунка. Флизелин – самый удобный и современный материал. Он достаточно привычен потребителю, бюджетный и экологичный, удобен в поклейке, т.е. клей нужно наносить только на стену. Также флизелин может быть структурным, глянцевым, и матовым. Когда ваши стены «дышат», риск возникновения грибка и плесени сводится к нулю, а значит, такие обои можно со спокойной совестью клеить в спальне или детской. Вообще, флизелин - это особый нетканый материал, состоящий из целлюлозных и текстильных волокон.

Срок службы больше у винила. Отличие составляет два – три года.
Флизелин обладает пористой структурой, позволяющей стенам дышать. У соперника воздухопроницаемость почти нулевая.

Выбирая покрытие, не нужно задаваться вопросом, какие обои лучше – флизелиновые или виниловые. Они слишком сильно отличаются. Нужно делать выбор на основании их характеристик и предполагаемого места наклеивания. Кроме того, нужно не забывать, что покрытия из винила будут значительно дороже. Для ограниченного бюджета это может иметь решающее значение, а подобрать красивый рисунок и фактуру можно для обоих вариантов.

Ответить