Как отделать откосы с помощью гипсокартона?

Форум о ремонте квартир (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, ремонт своими руками)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 08:06
Сообщения: 30

Как отделать откосы с помощью гипсокартона?

Сообщение Korsak » 23 апр 2020, 08:15

Мне в прошлом месяце установили новые пластиковые окна, и я сейчас решаю, из какого материала сделать откосы. Читал материал в сети о плюсах и минусах различных материалов для откосов, якобы гипсокартонные откосы самые теплые и долговечные, но самостоятельно устанавливать их сложновато и долго. Подскажите, пожалуйста, так ли это на самом деле, и есть ли какие-то нюансы и хитрости отделки откосов с помощью этого материала?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 08:45
Сообщения: 57

Как отделать откосы с помощью гипсокартона?

Сообщение Роберт » 23 апр 2020, 12:17

Я считаю, что откосы из ГКЛ намного лучше, чем из пластика и сделать их не так уж сложно, если соблюдать некоторые правила монтажа. Чтобы гипсокартон хорошо держался на откосах, нужно использовать для его крепежа специальный клей, можно взять Кнауф, только его после размешивания нужно постараться быстро нанести на стену, застывает он почти моментально.
Перед укладыванием гипсокартона, нужно подготовить поверхность, очистив ее и нанеся грунтовку. Затем делают замеры от угла до оконной рамы (в этом случае показатели разных откосов могут отличаться, если стены кривые). После всех замеров из гипсокартона вырезают нужную форму, наносят на нее точечно клей и аккуратно прикладывают к стене. Когда все просохнет, можно сверху покрасить откосы, оштукатурить их или покрыть специальной пленкой для мебели.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 16:02
Сообщения: 7

Как отделать откосы с помощью гипсокартона?

Сообщение Kitty » 23 апр 2020, 16:25

Тут, как по мне, лучше нанять специалиста, у которого рука набита. Хотя, посмотрев несколько роликов, можно и самому это сделать. Нет ничего сложного в работе с гипсокартоном. Плюс этого материала в том, что он помогает создавать абсолютно ровное покрытие. К примеру, мы давным давно делали потолок из кипсокартона, вышло просто идеально и быстро при этом. А если бы штукатурили, то это заняло бы кучу времени.
Изображение

Ответить