Можно ли сделать натяжной потолок в неотапливаемом помещении?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Max
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 08:12
Сообщения: 73

Можно ли сделать натяжной потолок в неотапливаемом помещении?

Сообщение Max » 01 июл 2020, 11:37

Есть у меня дача в черте города и там же гараж пристроен. Появилась у меня идея, сделать там натяжные потолки. А можно ли вообще реализовать эту идею? Или в неотапливаемых помещениях нельзя ставить натяжные потолки?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 08:20
Сообщения: 36

Можно ли сделать натяжной потолок в неотапливаемом помещении?

Сообщение Trevis » 01 июл 2020, 14:30

Если вы хотите сделать на даче или в гараже натяжной потолок, то нужно учесть следующее.
У натяжных потолков различают виниловое и тканевое полотно. Винил не пропускает влагу, он прочный и безопасный. Благодаря прочности и водостойкости ПВХ-потолок длительное время способен удерживать до 100 литров жидкости в случае затопления или протечки крыши.
Тканевый потолок – представляет собой синтетическую полиэстеровую ткань, пропитанную полиуретаном. Основное достоинство такого потолка в том, что материал выдерживает широкий диапазон температур (от –40 °C до +80 °C), не теряя своих свойств. Этот материал также прочен и безопасен. Минус тканевого потолка в том, что полиэстер «не дружит» с водой и не подходит для влажных помещений. Более того, потолок можно красить акриловыми красками. При всех преимуществах тканевые потолки подвержены образованию грибка. А если протечет крыша они не спасут от затопления.
Самым главным отличием тканевого потолка от винилового является его способность переносить длительное воздействие низкой температуры.
Но уже начали выпуска пленочное полотно с добавлением латекса, которое не боится падения температуры воздуха до –30 °C. Для средних широт этого запаса прочности должно хватить для дачи или гаража. Однако стоимость этого материала намного дороже.

Ответить