Как правильно выбирать септик для загородного дома?

Все о загородном строительстве
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 11:42
Сообщения: 40

Как правильно выбирать септик для загородного дома?

Сообщение Andruha » 01 июл 2020, 11:41

Там, где я планирую строительство своего загородного дома, нет централизованной канализации и нужно будет еще как-то решить этот вопрос. Поэтому я и зашел к вам на форум, поинтересоваться у знатоков, как вообще правильно выбирать септик для дачи? На что стоит обращать внимание?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 08:34
Сообщения: 62

Как правильно выбирать септик для загородного дома?

Сообщение Vladimir » 01 июл 2020, 14:35

Септик должен отвечать следующим критериям:
Простое обслуживание. Процессы биологической очистки происходят без подключения к электричеству. Откачку осадка достаточно проводить 1 раз в 2 года. Не требуется консервация на холодное время года.

Гарантия производителя от 10 лет. Септики из экологичного стеклопластика являются самыми прочными из предлагаемых сегодня. Они не ржавеют и не разлагаются как пластиковые. Остаются герметичными на весь срок службы.

Простая установка. С установкой должны справляться 2 человека. Спецтехника не требуется. Разместить септик можно на маленьком участке. Септик устанавливается даже на участках с высокими грунтовыми водами.

Очистка от взвешенных частиц. Высокая степень очистки от взвешенных частиц продлевает срок службы полей фильтрации.

Правильная конструкция. Септик должен быть спроектирован для использования в сложных климатических условиях и болотистом грунте.

Ответить