Что нужно знать при покупке квартиры в новостройке?

Загородный дом, земля и дачные участки. Зарубежная недвижимость, квартиры за границей. Ценообразование, опыт приобретения, взаимоотношения с риэлторами, продавцами и покупателями. Впечатление от перемены места жительства и загородной жизни.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 09:14
Сообщения: 45

Что нужно знать при покупке квартиры в новостройке?

Сообщение Pablo » 01 июл 2020, 11:48

Подсобрал необходимую сумму денег и хочу купить квартиру для себя и своей семьи. Сначала думал о вторичке, но там все такое дряхлое и убитое, да и планировка не очень. Поэтому решил выбирать квартиру в новостройках. Но я не совсем разбираюсь в во всех этих вопросах с юридической стороны. Поэтому хотел бы спросить у вас совета, что нужно знать для успешной покупки квартиры в новостройке?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:08
Сообщения: 66

Что нужно знать при покупке квартиры в новостройке?

Сообщение Marina » 01 июл 2020, 14:33

При любой крупной покупке, в том числе и недвижимости в новостройке, необходимо уделить должное внимание моменту юридической безопасности сделки. А так как приобретать объект вы будете у застройщика, то в первую очередь, необходимо проверить организацию, поэтому попросите до заключения сделки и подписания всех бумаг предоставить вам все необходимые документы.
Помимо этого, требуется изучить расположение объекта и его инфраструктуру. По возможности оцените качество материалов, из которого производится строительство, проект и год постройки. Также следует обратить внимание на наличие парковки, лифта и закрытой территории.
Перед подписанием договора, его нужно тщательно изучить, в нем обязательно должна содержаться вся информация о характеристике объекта, сроках окончания и начала строительства, цена договора, порядок оплаты и гарантии на недвижимость, описание непредвиденных обстоятельств, срок действия договора и реквизиты сторон.

Ответить