Как сделать основание под каркасный бассейн?

Все о загородном строительстве
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 май 2020, 16:07
Сообщения: 39

Как сделать основание под каркасный бассейн?

Сообщение Smirnov » 02 июл 2020, 09:47

Есть у меня мечта - сделать бассейн во дворе возле дома. Пока что стационарный бассейн мне недоступен, а вот каркасный можно было бы поставить. Но еще не до конца разобрался, что с ним и как. У кого побольше в этом опыта, подскажите, как нужно подготовить основание под этот бассейн?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 17:13
Сообщения: 40

Как сделать основание под каркасный бассейн?

Сообщение Аристарх » 02 июл 2020, 14:05

Основное требование – это максимально ровная плоскость. Перепад высот не должен превышать 5 мм на каждый метр. Независимо надувной бассейн или каркасный, при его установке в наклон, тяжесть воды будет оказывать большее воздействие на сторону, оказавшуюся ниже по уровню. В этом случае полностью теряется такое свойство модульного бассейна, как его самоподдерживание. В результате деформируются стенки.

Следующий важный момент – это гладкая поверхность, без камней и других острых и жестких предметов. Безусловно, полотна, используемые для изготовления надувных и каркасных бассейнов, обладают высокой прочностью, которая легко удерживает давление большого количества воды. Но легко может порваться или проколоться от небольшого камешка. Конечно, на этот случай есть ремкомплект, но если бассейн большой по объему, то проводить работы будет очень сложно. Да и долговечность эксплуатации поврежденной емкости значительно снижается.

При установке каркасного бассейна, нужно не только правильно подготовить основание под него, но и качественно смонтировать профили, надежно закрепив их в земле. Этот момент вносит свои нюансы в подготовительные работы.

Ответить