Чем обработать деревянный забор?

Все о загородном строительстве
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 май 2020, 16:07
Сообщения: 39

Чем обработать деревянный забор?

Сообщение Smirnov » 02 июл 2020, 09:49

Раньше у меня на даче стоял обычный забор из сетки-рабицы, но я хочу его в этом году снять и поставить что-нибудь более симпатичное и надежное. В частности, думаю о деревянном заборе. Но я знаю, что с ним могут быть проблемы, его ведь чем-то обрабатывать нужно, чтобы не гнил и жучки не ели. Так чем же его нужно обрабатывать?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 17:13
Сообщения: 40

Чем обработать деревянный забор?

Сообщение Аристарх » 02 июл 2020, 14:03

Ухаживать за деревянным забором нужно начинать с самого начала, а именно при его установке. Места, где будет установлен забор желательно очистить от растительности и муравейников, это сбережет ваш забор от чрезмерно быстрого заселения насекомых. Если вы не хотите, чтобы вдоль забора была земля, можете засыпать эти участки цветным гравием, получится очень красиво. Перед тем как устанавливать забор, его низ необходимо пропитать битумом, в настоящее время практически все деревянные заборы, которые продаются уже прошли эту процедуру. Чтобы деревянная ограда прослужила долгое время, после установки необходимо покрыть её грунтовкой. Делать это следует в теплую, безветренную и пасмурную погоду, ни в коем случае не грунтуйте после дождя, дерево должно быть сухим и чистым. При выборе грунтовки отдайте предпочтение той, которая содержит льняное масло, она лучше проникает вглубь дерева, что делает изгородь еще прочнее. Уделите особое внимание торцам (на них приходится намного больше нагрузки), их можно пропитать грунтовкой повторно по истечению суток после первого раза. После того как вы загрунтовали деревянный забор, его необходимо покрасить. Нужно отдать предпочтение фасадной краске и лучше всего той, которая содержит натуральные масла, они пропитывают дерево насквозь и придают еще большую прочность. Краска должна сохнуть, как минимум 24 часа, и лишь после этого можно наносить еще один слой краски.

Ответить