Как применить скандинавский стиль в однокомнатной квартире?

Обсуждаем вопросы Обустройства помещений, дизайна интерьеров. Изготовление элементов декора своими руками.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 09:17
Сообщения: 59

Как применить скандинавский стиль в однокомнатной квартире?

Сообщение Анжела » 02 июл 2020, 09:54

Моя сестра недавно обзавелась собственной квартирой и сейчас занимается ее обустройством, а меня позвала, чтобы я ей помогла. Она хочет сделать все в скандинавском стиле, а я вообще в этом не очень разбираюсь. Дайте мне совет, что характерно для этого стиля и как это все устроить в однокомнатной квартире?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 07:21
Сообщения: 39

Как применить скандинавский стиль в однокомнатной квартире?

Сообщение Ilanta » 02 июл 2020, 14:09

Скандинавский стиль – отличное решение для однокомнатной квартиры. Это некий микс минимализма и лофта, прованса и этно, главное, чтобы было много светлых оттенков.
Простота начинается с приверженности природе: натуральные материалы для стен, пола, потолка и мебели в приоритете. Пастельные тона в оформлении комнат часто становятся фоном для яркого акцента, делающего жизнь ярче.
Данный стиль подразумевает большие окна с легкими и простыми шторами, пропускающими много света.
В однокомнатной квартире вопрос пространства – значимый. Мебель должна быть функциональна: диван превращается в кровать, под кроватью находятся выдвижные места для хранения вещей, кухонный стол – раздвижной. Все должно быть простым, удобным, компактным и эргономичным.

Ответить