На что обращать внимание при выборе окон?

Здесь обсуждаем любые вопросы, делимся впечатлениями, опытом
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 08:45
Сообщения: 57

На что обращать внимание при выборе окон?

Сообщение Роберт » 02 июл 2020, 10:00

У меня до сих пор стоят дома старые деревянные окна, каждый год их приходится утеплять, красить, заклеивать на зиму. Надоело мне это все, хочу поменять окна и поставить более современные, за которыми нужен минимальный уход. Планирую ставить пластиковые, но совсем не знаю, как их выбирать. На что нужно обращать внимание прежде всего?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 17:04
Сообщения: 57

На что обращать внимание при выборе окон?

Сообщение Semen » 02 июл 2020, 14:14

Главные критерии при выборе окон из металлопластика следующие:
- качество профиля окна: здесь главное, чтобы толщина внешних стенок профиля была не менее 3 мм;
- стеклопакет: бывает с 2 и 3 стеклами. Количество стекол влияют на шумоизоляцию. Толщина стекла должна быть не менее 4 мм;
- схема работы окна: бывают поворотные окна, глухие, с микропроветриванием и без.
Следует заранее определиться с нужными функциями для окна;
- комплект фурнитуры: от нее будет зависеть долговечность работы всей оконной системы;
- уплотнители: от них будет зависеть термо-, звуко-, пылеизоляция. Лучшим уплотнителем на рынке считается композитный материал EPDM;
- профессионализм установщика окон: пожалуй, самый главный критерий. От того, насколько точно будет соблюдена технология установки окна и правильно собраны все механизмы будет зависеть долговечность эксплуатации окна ПВХ.

Ответить