Какие бывают стили оформления интерьера?

Обсуждаем вопросы Обустройства помещений, дизайна интерьеров. Изготовление элементов декора своими руками.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 06:47
Сообщения: 36

Какие бывают стили оформления интерьера?

Сообщение Никита » 03 июл 2020, 10:05

Скоро буду делать ремонт в квартире, но хочу не простой ремонт, а чтобы можно было все оформить в каком-нибудь стиле, чтобы красиво было. Какие вообще стили оформления интерьера бывают? Какому стоит отдать предпочтение?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 апр 2020, 10:54
Сообщения: 36

Какие бывают стили оформления интерьера?

Сообщение Marissa » 03 июл 2020, 14:05

Все стили дизайна интерьера делятся на три группы. У каждой из основной групп – общая характеристика, но стили в ее границах отличаются по ряду признаков.

Классические (исторические) стили в дизайне интерьера. Классический стиль неразрывно связан с искусством и архитектурой, характерными для определенного исторического периода. Классический стиль уместен, если дизайнеру предстоит оформить помещение большой площади, а бюджет на ремонтные работы – выше среднего. Весь перечень стилей интерьера, входящих в классическую группу, подразумевает использование для отделки натуральных материалов, элитной мебели и декора. Список стилей интерьера, относящийся к классическим, большой: это барокко, рококо, классический (классика), модерн, готика и др. Классические стили в интерьере квартиры подразумевает умеренное использование декора, ведь основное украшение – это красивая мебель, ткани, материалы отделки.

Этнические стили в интерьере. Эти разновидности дизайна интерьера основаны на специфике оформления жилья, свойственной для определенной территории. Страна, где зародился стиль, определяет его наименование. Например, марокканский, японский, китайский. Этнические стили интерьеров квартир интересны мелкими деталями. Это оформление, в котором важную роль играет декор.

Современные стили интерьера жилых помещений – распространенные в наши дни. Это стилистическое направление сформировалось в течение последних 50-100 лет. Современные стили в интерьере дома – причудливый дизайн, который нередко включает классические или этнические элементы. Современные виды интерьера квартиры открыты ко всем экспериментам с формой и цветом. Эти стили оформления интерьеров жилых помещений впитывают все эффектные и рациональные идеи из других стилистических направлений. В результате пространство приобретает не только высокую функциональность, но и достойные эстетические качества. Названия интерьеров квартир, оформленных в современных стилях – это гранж, минимализм, нео-классика, хай-тек и другие.

Ответить