Как выбрать квартиру для последующей сдачи ее в аренду?

Загородный дом, земля и дачные участки. Зарубежная недвижимость, квартиры за границей. Ценообразование, опыт приобретения, взаимоотношения с риэлторами, продавцами и покупателями. Впечатление от перемены места жительства и загородной жизни.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:18
Сообщения: 60

Как выбрать квартиру для последующей сдачи ее в аренду?

Сообщение Pavel » 03 июл 2020, 10:07

Многие мои знакомые вкладывают деньги в недвижимость, покупают квартиры, делают ремонт в них, а потом сдают в аренду. Вот и я подумал, что можно было тоже такое дело организовать, вот только сомневаюсь, стоит ли оно того... Приносит ли сейчас сдача жилых помещений стабильный доход? Как выбрать квартиру, чтобы на нее всегда был спрос?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 апр 2020, 10:28
Сообщения: 41

Как выбрать квартиру для последующей сдачи ее в аренду?

Сообщение Letov » 03 июл 2020, 13:58

Сдача жилья в аренду приносит стабильный доход и скорее всего его можно расценивать как дополнительный, но не как основной вид дохода. Если вы хотите приобрести квартиру с ее последующей сдачей в аренду, то стоит учитывать, что гораздо большим спросом пользуются 1 или 2-х комнатные квартиры с аккуратным ремонтом, всей необходимой мебелью и хорошей транспортной доступностью. Так же следует обращать внимание на благополучие района и окружающую инфраструктуру (магазины, сады, школы, поликлиники), наличие в доме лифта, год постройки дома, контингент жильцов. Чем комфортнее квартира будет для проживания, тем больше на нее будет спрос и тем долгосрочнее будет аренда.

Ответить