Как выбрать лестницу в свой дом?

Все о загородном строительстве
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:18
Сообщения: 60

Как выбрать лестницу в свой дом?

Сообщение Pavel » 03 июл 2020, 10:09

Дошло у меня дело до выбора лестницы для дома, но я никак не могу определиться. Столько всяких статей читал по этому поводу, но все равно не могу разобраться в этом до конца. Как выбрать лестницу в свой дом? Какая лучше деревянная или металлическая?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 11:42
Сообщения: 40

Как выбрать лестницу в свой дом?

Сообщение Andruha » 03 июл 2020, 14:01

Перед тем как начать изучать материал для будущих ступеней, необходимо знать наиболее оптимальные конструктивные особенности:
Лучшая высота ступеней варьируется от 15 до 20-и см. Если высота будет меньше – возникает желание перепрыгнуть ступень, если больше – тяжело подниматься.
Ширина около 30 см, учитывая, что ступени идут внахлест.
Оптимальный угол наклона от 25 до 35-и градусов. В случае меньшего угла лестница будет занимать слишком много места, а большего – подъем будет затруднительным, а иногда и опасным.

Наиболее распространенные в строительстве лестниц материалы таковы:
Бетонные ступени – очень крепки, вариант «на века». После расчета лестницы она сооружается из бетонных блоков, а затем отделывается любым декоративным покрытием. Недостаток лестницы – обильный холод.
Кованые железные ступени – не самый подходящий вариант для обустройства внутри дома. Они лучше подходят для оформления крыльца. Выглядят они хорошо только в том случае, если их делал настоящий мастер. Железо тоже очень холодный и, кроме того, травмоопасный материал. Преимущество – нет скольжения.
Деревянные лестницы для дома – классика! Дерево – самый распространенный материал для обустройства. По нему очень удобно и приятно ходить босиком, а профессиональный дизайнер быстро создаст элемент интерьера вашей мечты. Самый большой вытекающий минус – цена.

Зарегистрирован: 25 апр 2020, 11:57
Сообщения: 427

Как выбрать лестницу в свой дом?

Сообщение Анна1980 » 04 июл 2020, 13:11

Самый лучший вариант отделка деревом, например: каркас бетон или метал, а отделка деревом. Дерево прочное, красивое и тёплое, не скользит и веет домашним теплом и уютом.

Ответить