Какая отделка фасада прослужит дольше всего?

Все о загородном строительстве
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 11:03
Сообщения: 48

Какая отделка фасада прослужит дольше всего?

Сообщение Vlad » 03 июл 2020, 10:11

Построил дом, а теперь вот начал заниматься отделочными работами. Сейчас пришло время для отделки фасада. Хочу сделать его прочным, стойким к погодным условиям, долговечным. Как вы думаете, какие отделочные материалы лучше для этого выбрать? Какие из них прослужат дольше всего?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 11:42
Сообщения: 40

Какая отделка фасада прослужит дольше всего?

Сообщение Andruha » 03 июл 2020, 14:00

Не вызывает сомнений в долговечности и прочности отделка фасада камнем. Каменная отделка отлично выдерживает перепады температур. Летом камень удерживает прохладу, зимой - тепло. Облицовочный камень может быть как природным, так и искусственным. Из минусов - высокая стоимость материала и большой вес. Не каждая постройка выдержит такую отделку, необходим прочный фундамент. Если Вы решились на каменную отделку фасада, приглядитесь к искусственной каменной облицовке. Она не уступает по свойствам натуральному камню, но выигрывает в стоимости и весе.

Еще одним долговечным и классическим фасадным материалом является облицовочный кирпич. Несмотря на обилие современных материалов, кирпич до сих пор не утратил актуальности и очень востребован. И все благодаря высокой надежности, долговечности и хорошим эстетическим характеристикам. В наши дни кроме керамического и силикатного, есть гиперпрессованный и клинкерный кирпич.

Отлично зарекомендовал себя керамогранит. Это прочный, атмосферостойкий и надежный материал, длительно сохраняющий свой первоначальный вид. Минусы керамогранита - большой вес (не каждый фундамент его выдержит), немалая стоимость и сложность монтажа.

Клинкерная плитка без деформаций способна переносить высокие и низкие температуры, действие ультрафиолета, воздействие влаги. Она долговечна, устойчива к биопоражению, но ее большой минус - хрупкость, поэтому при ее транспортировке и укладке необходимо соблюдать осторожность и аккуратность.

Ответить