Какой фасад для кухни лучше выбрать?

Обсуждаем вопросы Обустройства помещений, дизайна интерьеров. Изготовление элементов декора своими руками.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 08:20
Сообщения: 47

Какой фасад для кухни лучше выбрать?

Сообщение Nataly » 03 июл 2020, 10:15

Задумалась о новой мебели для кухни, так как старая уже совсем обветшала. Но сейчас такое разнообразие материалов представлено в мебельных магазинах, что я даже не знаю, какую кухню лучше взять. Вот какой фасад для кухни будет лучше?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 апр 2020, 10:54
Сообщения: 36

Какой фасад для кухни лучше выбрать?

Сообщение Marissa » 03 июл 2020, 14:06

Для классической кухни наиболее популярным фасадом является фасад из различных древесных пород (от наиболее бюджетной сосны, до более дорогого дуба). Неоспоримыми преимуществами массива является его тактильная теплота и эстетика натурального материала. Альтернативой могут служить искусственные материалы. Тут наиболее популярно сочетание основы из МДФ, покрытой различными плёнками, имитирующими текстуру дерева. Такие фасады экономичны и устойчивы к механическому воздействию. Слабым местом таких фасадов является низкая температурная сопротивляемость. Не редко используют в данном стиле фасады с лакокрасочным покрытием.
В современной кухне используются высокотехнологичные материалы. Их разнообразие и исполнение обширно. Каждый тип фасада имеет свои преимущества. Основными типами фасадов являются плоский и рамочный. Материалы для основы - МДФ, ДСП, массив, алюминий. Выбор покрытий огромен. Акрил и эмаль с превосходным высоким глянцем, износостойкие пластики и пленки, хрупкое стекло и теплый шпон.

Ответить