Сколько можно находиться в Грузии Россиянам без визы?

Впечатления о местах, где побывали, рекомендации начинающим путешественникам.
Интересно просто

Сколько можно находиться в Грузии Россиянам без визы?

Сообщение Интересно просто » 18 окт 2022, 23:11

Хочу съездить в Грузию из России, сколько я могу там находиться без визы?

Мурад Маха

Сколько можно находиться в Грузии Россиянам без визы?

Сообщение Мурад Маха » 18 окт 2022, 23:13

Грузия разрешает безвизовый въезд граждан 94 государств, в том числе и граждан России. Безвизовый въезд разрешен в туристических целях и с целью посещения близких родственников.

Грузия не предъявляет никаких особых требований для россиян планирующих въехать в страну без визы.

Единственным ограничением для посещения Грузии является въезд в нее со стороны Абхазии или Южной Осетии. Также россиянам побывавших на этих территориях, загранпаспорт которых содержит соответствующие визовые отметки, в пересечении границы Грузии будет отказано.

В 2022 году россияне могут находится на территорию Грузии без визы на срок до 365 дней, после чего обязаны выехать за ее территорию хотя бы на одни сутки. После "обнуления" россияне вновь могут находиться на территории Грузии в течение 365 дней.

Ото Соти

Сколько можно находиться в Грузии Россиянам без визы?

Сообщение Ото Соти » 26 окт 2022, 14:12

Документы для въезда в Грузию в 2022 году

- Действующий загранпаспорт

Если вы передвигаетесь на личном автомобиле, то дополнительно:

- Техпаспорт (свидетельство о регистрации ТС);
- Водительское удостоверение (российского или международного образца, данные были продублированы латиницей);
- Страховой полис (оформляется в Грузии в первые сутки после пересечения границы);

Все ковидные документы в Грузии отменены, в том числе сертификаты о вакцинации и ПЦР-тесты.


Тема поднималась пользователем Anonymous 26 окт 2022, 14:12.

Ответить