Как построить кирпичный дом?

Все о строительстве домов, бань, коттеджей.
Вопросы по строительству всех видов дачных домов и бань: деревянных из бруса, щитовых (каркасных), каменных (из пеноблоков, кирпича и газобетона). Обсуждение смет на строительство. Общие вопросы строительства (как построить дом), используемые технологии.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 08:16
Сообщения: 65

Как построить кирпичный дом?

Сообщение Вячеслав » 03 июл 2020, 10:19

Давно уже хочу свой собственный дом построить, надоело ютиться в маленькой квартирке, ну и поближе к природе хотелось бы жить, к свежему воздуху, а не в центре города. Задумал я построить себе кирпичный дом. А как это правильно сделать? На какие этапы условно можно разделить этот процесс?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 апр 2020, 11:02
Сообщения: 43

Как построить кирпичный дом?

Сообщение Журавлев » 03 июл 2020, 14:11

Любой кирпичный дом «под ключ» начинается с составления проектно-сметной документации, в которой не только визуально отображается планировка внутренних помещений, но и составляется спецификация используемых материалов. Важно понимать, что прочность будущего дома зависит от характеристик используемых кирпичей, марки кладочного раствора, степени морозостойкости и водопоглощения, что заблаговременно просчитывается инженером-проектировщиком еще на этапе строительства в зависимости от этажности дома, толщины стен и архитектурных особенностей коттеджа в целом.

Сегодня многие люди заказывают монолитно-кирпичный дом, технология возведения которого подразумевает заливку железобетонных колонн и ригелей. Это не только ускоряет строительные работы, но и повышает сейсмическую стойкость строения, придавая ему качественно новые свойства прочности.

Технология строительства включат в себя следующие этапы:
- Составления проектно-сметной документации и ее утверждение;
- Закупка и доставка на объект стройматериалов;
- Заливка фундамента;
- Возведение стен;
- Установка стропильной системы и возведение кровли;
- Наружная и внутренняя отделка «под ключ».

Ответить