Можно ли в прихожей отделать пол ламинатом?

Форум о ремонте квартир (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, ремонт своими руками)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 13:22
Сообщения: 53

Можно ли в прихожей отделать пол ламинатом?

Сообщение Алиса » 03 июл 2020, 10:22

Скоро буду делать ремонт в прихожей, раньше у меня там просто пол из досок был, сейчас же все уже сняли и сделали новую стяжку, чтобы выровнять поверхность. Мне нужно побыстрее решить, чем же отделать пол. Хотелось бы сделать это с помощью ламината. Подскажите, кто знает, подходит ли ламинат для прихожей?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 апр 2020, 11:02
Сообщения: 43

Можно ли в прихожей отделать пол ламинатом?

Сообщение Журавлев » 03 июл 2020, 14:10

Да, можно, ламинат в качестве напольного покрытия в жилом помещении пользуется большой популярностью — он обладает невысокой стоимостью, может имитировать породу любой древесины, в зависимости от класса износостойкости может обладать высокими эксплуатационными характеристиками.

Главный критерий, по которому выбирают ламинат, является его класс износостойкости. Для внутренних помещений с низким уровнем проходимости – спален, гостиных, кабинетов, выбирают материал 21-23 класса. Для прихожей выбирают более износостойкий материал 31 – 32 класса. Высокая плотность материала обеспечивает его прочность и надежность в условиях интенсивной проходимости. К тому же материал этого класса наиболее распространен и разнообразен.

Влагостойкий ламинат стоит дешевле, чем водостойкий – длительное воздействие воды он не выдержит, но ежедневная уборка и попадание влаги с обуви для него не страшны.
Преимущество материала заключается также в том, что любой желающий может приобрести покрытие с учетом личных финансовых возможностей.

Ответить