Стоит ли делать облицовку деревянного дома камнем?

Все о загородном строительстве
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 09:55
Сообщения: 46

Стоит ли делать облицовку деревянного дома камнем?

Сообщение Kostas » 04 июл 2020, 07:02

Дом мой построен из дерева, пока еще никакую отделку не делал, недавно только строительство было окончено. Но хотелось бы как-то необычно отделать фасад. Можно ли сделать облицовку из камня? Нормально ли это будет смотреться?

Зарегистрирован: 06 июн 2020, 19:38
Сообщения: 391

Стоит ли делать облицовку деревянного дома камнем?

Сообщение Ольга » 04 июл 2020, 08:28

Облицовка деревянного дома декоративным камнем довольно спорный вариант в качестве отделки. Из-за влажности древесина изменяет свою геометрию, а для прочной фиксации камня нужен более устойчивый материал. Обычно деревянные дома облицовывают сайдингом на металлическом каркасе. Есть еще один вариант - покрытие стен панелями с клинкерной плинкой. Схема монтажа на каркас как у сайдинга, поэтому идеально подойдет для деревянного дома.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 07:10
Сообщения: 50

Стоит ли делать облицовку деревянного дома камнем?

Сообщение Dmitriy » 04 июл 2020, 12:20

Облицовка камнем деревянного дома выполняется следующим образом. По фасаду монтируется выравнивающая подсистема, на которую крепятся плиты осб или цсп. После создания общего армирующего слоя (грунтовка, клеевые смеси и стеклосетка) производится монтаж камня с затиркой швов. Каждый случай индивидуален и требует отдельного изучения: тип конструкции и фундамента; тип фасадной подсистемы; подбор камня определенных характеристик. В качестве примера, рассмотрение вопроса необходимости применения утеплителя монтированного на плиты: с целью повышения адгезии материалов, устойчивости к напряжению, и в последнюю очередь в качестве утепления фасада.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение