Из какого камня сделать подоконник?

Здесь обсуждаем любые вопросы, делимся впечатлениями, опытом
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 09:55
Сообщения: 46

Из какого камня сделать подоконник?

Сообщение Kostas » 04 июл 2020, 07:04

Недавно установили мне новые окна, ПВХ выбрал, они меня полностью устраивают. Но вот подоконники пластиковые ставить совсем не хочется. Не нравятся они мне, быстро желтеют и царапины на них легко появляются. А что если сделать подоконник из камня? Только не знаю, какой именно камень лучше для этого подойдет?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 08:20
Сообщения: 36

Из какого камня сделать подоконник?

Сообщение Trevis » 04 июл 2020, 12:25

Акриловый камень или кварцевый агломерат - самые актуальные материалы на сегодняшнем рынке. Они имеют красивый вид и лишены недостатков пластика, натуральных дерева и камня. При этом и цены на подоконники из искусственного камня за метр намного ниже, чем на изделия из других материалов.
Используемый для производства искусственный камень имеет много преимущественных характеристик:
- не содержит и не выделяет токсичных веществ, не имеет запаха;
- плотную монолитную структуру, гладкую поверхность, которая не впитывает воду, пыль и различные загрязнения;
- стойкость к воздействию ультрафиолета и температурных факторов – каменная поверхность не желтеет, как пластик, и не деформируется, как дерево;
- царапины и сколы легко устраняются, поэтому в случае повреждения локального участка не нужно менять весь подоконник.

Зарегистрирован: 17 май 2020, 07:12
Сообщения: 661

Из какого камня сделать подоконник?

Сообщение Rita » 04 июл 2020, 13:51

Внешний вид подоконников как из натурального, так и из искусственного камня, всегда безупречен и впишется в любой интерьер. В таких изделиях сочетаются элегантность, стиль, респектабельность, надежность.

Установив подобный подоконник, вы будете точно знать, что и спустя много лет его красота, блеск, изящество и прочность останутся на первоначальном уровне. Он придаст жилью индивидуальность и будет радовать уникальным рисунком

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 05:57
Сообщения: 900

Из какого камня сделать подоконник?

Сообщение MamaSofii » 04 июл 2020, 13:57

Минимальным поглощением влаги отличаются подоконники из гранита. Это стойкий к сильным ударам материал, его практически невозможно поцарапать. Подобные свойства делают гранит незаменимым для использования в кухонных помещениях.

У этого камня достаточно широкая цветовая гамма. Гранит может иметь различные коричневые, красные, и, конечно же, серые оттенки. Также разной бывает зернистость материала. Очень редко можно встретить натуральные подоконники из синего, белого и зеленого гранита — в природе эти оттенки не слишком распространены.

Если вам все же требуется один из этих редких оттенков и он отсутствует , обратите внимание на возможность замены подобного решения агломератом.

Зарегистрирован: 11 май 2020, 11:17
Сообщения: 748

Из какого камня сделать подоконник?

Сообщение Семён » 04 июл 2020, 14:00

Мрамор имеет более высокое водопоглощение, чем гранит. В силу этого материал нуждается в обязательной пропитке специальными составами. Благодаря современным составам стойкость мрамора к загрязнениям становится не меньше, чем у гранита.

Цветовые решения натурального мрамора — от белого до коричневого. Это в основном пастельные оттенки, на камне могут быть прожилки.

Зарегистрирован: 26 апр 2020, 12:01
Сообщения: 704

Из какого камня сделать подоконник?

Сообщение Николай » 04 июл 2020, 14:02

Подоконники из оникса уникальны, это полудрагоценный камень, имеющий полупрозрачную структуру. Если такой подоконник подсветить снизу, он становится потрясающим светильником.

Травертин — достаточно мягкий материал с повышенной пористостью. В силу этих особенностей при установке подобных подоконников придется особенно бережно относиться к их поверхности.

Безусловно, натуральный каменный подоконник стоит гораздо дороже пластикового. Но задумайтесь, что вам будет приятнее лицезреть долгие годы в своем доме — безликий белый пластик или неповторимый кусок материала, над созданием которого миллионы лет трудилась сама природа?

Ответить