Какие избежать ошибок в дизайне прихожей?

Обсуждаем вопросы Обустройства помещений, дизайна интерьеров. Изготовление элементов декора своими руками.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 09:14
Сообщения: 45

Какие избежать ошибок в дизайне прихожей?

Сообщение Pablo » 06 июл 2020, 10:02

Мне предстоит в скором времени ремонт в прихожей, хочу начать именно с нее, а потом уже постепенно идти дальше по другим комнатам. Но так как сам буду все делать, не хотелось бы что-то сделать не так и допустить ошибки при последующем оформлении прихожей. Как же избежать этих ошибок?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 11:17
Сообщения: 33

Какие избежать ошибок в дизайне прихожей?

Сообщение Melissa » 06 июл 2020, 12:11

Есть некоторые нюансы, на которые стоит обратить внимание:
Место для обуви. Отсутствие стеллажа для обуви гарантирует беспорядок и мусор. И стеллаж лучше выбирать закрытый. Так создается ощущение порядка, а не хаоса.

На пол лучше потратиться. Если сделать пол из дешевого ламината, то в скором времени он может испортится - от влаги и грязи из-за обуви. Но можно сэкономить, дорогое и качественное покрытие постелить только там, где будет храниться обувь и около двери.

Свет. В советских квартирах часто коридоры были плохо освещены. Сейчас лучше освещать хорошо. Согласитесь, так легче найти всякие мелочи, которые то и дело теряются в коридоре. Благо выбор света сейчас огромен.

Зеркало напротив двери - коварная штука. Это очень грязная зона, придется либо часто мыть либо смотреться в грязное зеркало.

И нужно позаботиться о небольшом диванчике или пуфах для посадки. Переобуться, одеть детей, курьера посадить. Да мало ли причин. Это довольно функционально.

Ответить