Как проверить недвижимость перед покупкой?

Загородный дом, земля и дачные участки. Зарубежная недвижимость, квартиры за границей. Ценообразование, опыт приобретения, взаимоотношения с риэлторами, продавцами и покупателями. Впечатление от перемены места жительства и загородной жизни.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 апр 2020, 11:05
Сообщения: 22

Как проверить недвижимость перед покупкой?

Сообщение Виктория » 06 июл 2020, 10:10

Собираюсь скоро квартиру покупать, но мне не хотелось бы себе нажить кучу проблем. Поэтому главный вопрос у меня сейчас такой - как проверить недвижимость перед покупкой? Чтобы там не был еще кто-то приписан или чтобы мне не продали уже проданную квартиру. В общем, тщательная проверка нужна.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 апр 2020, 17:31
Сообщения: 54

Как проверить недвижимость перед покупкой?

Сообщение Aleksey » 06 июл 2020, 12:20

Как минимум вам нужно провести два вида аудита объекта: юридический, технический, и коммерческий анализ эффективного использования объекта.
Получить от продавца максимальное количество документов, проверить основания возникновения прав, принять во внимание факт, что сроки исковой давности у нас могут варьироваться и не всегда они равны 3 годам, выяснить нет ли обременений, а если жилье, нет ли наследников, кто приватизировал квартиру, в каком состоянии находится продавец, грозит ли ему банкротство, получил ли он корпоративные одобрения, земельно-имущественные отношения и т.д.

И не слушайте тех, кто говорит, что можно ограничиться выпиской из ЕГРН, договором купли-продажи и распиской продавца. Как правило, такие заявления допускают люди без специально образования "агенты по недвижимости", либо неспециалисты, которые не имели опыт работы с недвижимостью.

Ответить