Чем обогатить дизайн гостиной?

Обсуждаем вопросы Обустройства помещений, дизайна интерьеров. Изготовление элементов декора своими руками.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 08:41
Сообщения: 37

Чем обогатить дизайн гостиной?

Сообщение Валентина » 07 июл 2020, 07:15

Ремонт в гостиной уже закончен, но все равно она мне кажется какой-то сероватой и скучной. Как бы так сделать, чтобы интерьер был повеселее? Хотелось бы добавить какую-то изюминку, но я не очень разбираюсь во всяких там стилях дизайна.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 17:14
Сообщения: 49

Чем обогатить дизайн гостиной?

Сообщение Sandra » 07 июл 2020, 12:13

Если вам кажется, что гостиная получается слишком тусклой и скучной, придется внести изменения в дизайн.
Есть несколько вариантов освежить дизайн гостиной:
1. Дополните обои багетами по периметру потолка.
2. Сделайте роспись по трафарету или используйте готовые наклейки-декоретто.
3. Можно использовать фотообои на пустой стене. Картины подберите с большим количеством мелких деталей, которые не надоест рассматривать со временем.
4. Тем, кто любит граффити, можете нанести рисунок на однотонную стену. Сегодня можно купить отличные акриловые краски всех цветов.

Никогда не поздно что-то доделать. Украсить стены гостиной можно в любой момент: и сразу же после того, как закончился ремонт, и через год после окончания. К тому же, со временем хочется заменить предметы интерьера и обновить дизайн гостиной.
Картины и постеры. Можно использовать сразу несколько – рядом друг с другом или в разных концах комнаты. Однотонные стены лучше подходят для размещения картин. Обратите внимание: великие полотна вешают под наклоном, немного выше уровня глаз, маленькие – на уровне глаз, прямо.
Бра и точечная подсветка. Светильники также могут служить элементами дизайна гостиной или выполнять вспомогательную функцию – например, выгодно подсвечивать на стене репродукции или постеры.

Ответить