РОЗОВАЯ ГИМАЛАЙСКАЯ СОЛЬ

Блюда, рецепты, напитки
Дарина

РОЗОВАЯ ГИМАЛАЙСКАЯ СОЛЬ

Сообщение Дарина » 01 ноя 2022, 08:50

Ника писал(а):
01 ноя 2022, 08:50
КАК ВЫБРАТЬ ИНГРЕДИЕНТ?
Покупайте розовую гималайскую соль в супермаркетах и сетях, которые дорожат собственной репутацией. Крупные магазины откажутся сотрудничать с несертифицированным поставщиком, поскольку это отразится и на прибыли, и на честном имени сети. Первое, на что необходимо обратить внимание – место добычи. Если местоположение шахты/города/страны не соответствует действительности – откажитесь от покупки. Размер и структура кристаллов не имеют никакого значения.

Продукт могут продавать как в измельченном, так и более крупном виде. Выбирайте ту структуру и размер, которая подойдет конкретно вашим гастрономическим потребностям. Рекомендуется покупать соль в чистом виде, без дополнительных специй или добавок. Насытить вкус черным, красным перцем или чесночным порошком можно самостоятельно дома – так вы будете уверены в качестве всех ингредиентов приправы. Вкус продукта должен быть нежным и нейтральным. Чрезмерная соленость говорит об искусственном насыщении натрием.

Проведите дома небольшой тест качества. Всыпьте щепотку соли в прозрачный стакан с чистой фильтрованной водой. Настоящая соль должна раствориться, не оставив ни единого следа в жидкости. Если вода окрасилась в розовый цвет – перед вами подделка. Это значит, что при растворении от кристаллов отделился розовый краситель, который пачкает жидкость и свидетельствует о подделке. Также мутный розовый оттенок может указывать на некачественную очистку соли. В ней могли остаться шлаковые отходы соледобычи, которые запрещено употреблять в пищу.

Тася

РОЗОВАЯ ГИМАЛАЙСКАЯ СОЛЬ

Сообщение Тася » 11 ноя 2022, 21:14

Давно уже в магазине смотрю на эту соль, но купить не решаюсь – уж очень дорого! Да и мельницу надо, а у меня её нет! Но в близжайшее время думаю всё-таки разорюсь и попробую.))


Тема поднималась пользователем Anonymous 11 ноя 2022, 21:14.

Ответить