РОЗОВАЯ ГИМАЛАЙСКАЯ СОЛЬ

Блюда, рецепты, напитки
Матильда

РОЗОВАЯ ГИМАЛАЙСКАЯ СОЛЬ

Сообщение Матильда » 29 окт 2022, 20:53

РОЗОВАЯ ГИМАЛАЙСКАЯ СОЛЬ.Происхождение, свойства и сфера употребления розовой гималайского соли.

Гость

РОЗОВАЯ ГИМАЛАЙСКАЯ СОЛЬ

Сообщение Гость » 01 ноя 2022, 08:38

Название продукта прямо указывает на его происхождение и место добычи. Месторождения розовой соли расположены в области Пенджаб (Пакистан). Большая часть соли приходится на соляную шахту Хевре. Она находится в предгорье Соляного хребта, который раскинулся на Индо-Гангской равнине. За 310 километров от шахты Гордо возвышаются Гималаи.

Гость

РОЗОВАЯ ГИМАЛАЙСКАЯ СОЛЬ

Сообщение Гость » 01 ноя 2022, 08:39

Ученые утверждают, что месторождения розовой соли возникли вследствие высыхания древних морей. Сформированный минерал считается абсолютно чистым, а в его составе концентрируется от 80 до 90 полезных микроэлементов. Единственный нюанс – содержание хлорида натрия в розовом минерале уступает обычной поваренной соли.

Гость

РОЗОВАЯ ГИМАЛАЙСКАЯ СОЛЬ

Сообщение Гость » 01 ноя 2022, 08:40

Ингредиент не подвергается дополнительной обработке и попадает к потребителю в первозданном виде. Отсутствие этапов очищения сохраняет широкий спектр полезных свойств и целостность состава. Более того, в пищевом продукте нет вредных примесей, усилителей или консервантов, которые характерны гастрономической промышленности. Гималайская соль выделяет полезные ионы, которые разрушают массивные и незначительные солевые отложения, избавляют сосуды от наростов, а организм от шлаков/токсинов. Ингредиент перезапускает метаболические процессы, гармонизирует водно-солевой баланс и способствует качественной циркуляции жидкостей в тканях. Компонент используют при лечении акне, заболеваниях опорно-двигательной системы и кожных патологиях.

Варя

РОЗОВАЯ ГИМАЛАЙСКАЯ СОЛЬ

Сообщение Варя » 01 ноя 2022, 08:40

ПОДДЕРЖАНИЕ ГИГИЕНЫ ПОЛОСТИ РТА

Состав ополаскивателей для полости рта может оказаться весьма сомнительным. Активные компоненты могут не только защищать или отбеливать, но и разрушать зубную эмаль. Аптечные средства можно заменить растительными только в 2 случаях: по рекомендации доктора и при отсутствии любых проблем со здоровьем ротовой полости. Чтобы приготовить солевой раствор, смешайте щепотку розового порошка с фильтрованной жидкостью. Дождитесь полного растворения соли и приступайте к полосканию. Раствор устранит неприятный запах, справится с кровоточивостью десен, убьет бактерии и защитит эмаль от повреждений/гнили. При возникновении дискомфорта, боли, прекратите использование раствора и обратитесь к стоматологу.

Варя

РОЗОВАЯ ГИМАЛАЙСКАЯ СОЛЬ

Сообщение Варя » 01 ноя 2022, 08:41

ЗАЩИТА ОТ ОБЕЗВОЖИВАНИЯ

Обычная поваренная соль способствует накоплению солевых отложений в организме. В процессе выведения хлорида натрия человек тратит около 23 грамм клеточной воды на 1 грамм соли. Чрезмерное употребление хлорида натрия провоцирует нарушение водного баланса, обезвоживание клеток, формирование целлюлита, камней в желчном/мочевом пузыре, проблемы с костной системой. В состав розовой гималайской соли входят все необходимые электролиты, которые удерживают влагу в клетках и способствуют безопасному расщеплению, без последствий для организма.

Варя

РОЗОВАЯ ГИМАЛАЙСКАЯ СОЛЬ

Сообщение Варя » 01 ноя 2022, 08:41

ЛЕЧЕНИЕ И ПРОФИЛАКТИКА ЗАБОЛЕВАНИЙ

Гималайские кристаллы укрепляют иммунную систему, помогают организму максимально быстро и эффективно справиться с инфекционными/бактериологическими болезнями. Эффект проявляется и при периодическом употреблении в качестве солевой микстуры, и при ежедневном добавлении щепотки соли в блюдо. Такие патологии, как синусит, кашель и другие проблемы носоглотки можно решить при помощи солевых ингаляций. Теплые ванны с розовым кристаллом снимают мышечное напряжение, избавляют от боли в суставах и оказывают ранозаживляющее действие.

Варя

РОЗОВАЯ ГИМАЛАЙСКАЯ СОЛЬ

Сообщение Варя » 01 ноя 2022, 08:42

ПРОФИЛАКТИКА И ЗАЩИТА ОТ АЛЛЕРГИИ

Триггером к проявлению аллергической реакции может быть пыльца и другие аллергены, которые попадают внутрь через носоглотку. Лучший способ удаления вредоносных уличных компонентов – промывание носовых пазух. Обычная вода для процедуры не подойдет, а лекарственные смеси не всегда находятся под рукой. Безопасный и эффективный ингредиент для очистки носа – розовая соль. Для промывания лучше всего использовать специальные устройства. Они похожи на миниатюрный чайник и продаются в каждой аптеке. Часто в комплекте с инструментом для промывания продают пакетики с несколькими видами соли. Из них можно выбрать смесь по душе и устроить оздоровительные манипуляции.

Гость

РОЗОВАЯ ГИМАЛАЙСКАЯ СОЛЬ

Сообщение Гость » 01 ноя 2022, 08:43

Процедура совершенно безопасна и практически не приносит дискомфорта или болезненных ощущений. Чем еще полезно промывание: соль обеззараживает носоглотку; вымывает вредную слизь; улучшает дыхание; приносит облегчение после длительного ощущения заложенного носа. Рекомендуется покупать соль для манипуляций в аптеке. Компонент проходит несколько уровней фармацевтической очистки и абсолютно безопасен для внутреннего и внешнего применения.

Варя

РОЗОВАЯ ГИМАЛАЙСКАЯ СОЛЬ

Сообщение Варя » 01 ноя 2022, 08:45

ОСОБЕННОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И ПРОМЫШЛЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА

Розовый минерал используется не только в гастрономической промышленности, но и в медицине, косметологии, декоре. Ним украшают блюда, естественные интерьеры, обогащают косметику и добавляют в лекарства для носоглотки. Также розовые кристаллы используют для солевых ванн. Из массивных кристаллических плит создают сервировочную посуду и девайсы для приготовления пищи. Также розовые плиты используют для хранения свежего/замороженного мяса и рыбы. Животные отруби помещают на плиту, оставляют на несколько часов ил суток, после чего медленно нагревают до температуры 200°С. Нагретый кусок минерала служит настоящей варочной поверхностью. Происходит равномерное распределение температур, поэтому готовые блюда совершенно безопасны и пригодны для употребления.

Ответить