Какие бывают напольные плинтусы?

Здесь обсуждаем любые вопросы, делимся впечатлениями, опытом
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 08:34
Сообщения: 62

Какие бывают напольные плинтусы?

Сообщение Vladimir » 07 июл 2020, 07:22

Задумал во время ремонта поменять напольные плинтусы. До этого у меня стояли еще с советских времен обычные деревянные, покрашенные краской. Сейчас думаю поставить уже что-то другое, более современное. Расскажите мне, какие бывают виды напольных плинтусов?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 08:16
Сообщения: 65

Какие бывают напольные плинтусы?

Сообщение Вячеслав » 07 июл 2020, 12:19

Традиционным вариантом является деревянный плинтус. Это классика для обрамления полов, покрытых паркетом или ламинатом. Такие плинтуса изготавливают из дерева ценных пород, таких как дуб, вишня, клен и т.д., используется массив дерева или покрытие натуральным шпоном. Преимущества этого вида очевидны: деревянный плинтус является экологически чистым, прочным и выглядит благородно.
Но если уж нужно выбрать что-то дешевле деревянного плинтуса, то лучше отдать предпочтение шпонированному плинтусу из МДФ. Этот плинтус устойчив к влаге и выглядит, как новый, в течение многих лет. Спектр цветов и фактур плинтусов из МДФ чрезвычайно широк, поэтому можно подобрать вариант, который гармонично сочетаться с любым видом покрытия.
Еще более бюджетным видом является ламинированный плинтус. Такой плинтус идеально сочетается с ламинированным полом. Из несомненных плюсов этого вида следует назвать надежность, долговечность и способность не терять цвет под воздействием солнечных лучей.
Еще один вид плинтуса для пола, на который стоит обратить внимание, это пробковый плинтус. Такой плинтус не только устойчив к влаге и механическому воздействию, но и обеспечивает дополнительную термоизоляцию. Он является относительно гибким, а также экологически чистым. Крепят этот плинтус с помощью специального клея. Особенно подходит для пробкового пола.
Очень популярны плинтуса из поливинилхлорида, которые доступны по цене и отлично подходят к ламинированным полам, ковровым покрытиям и керамической плитке.

Зарегистрирован: 17 май 2020, 07:12
Сообщения: 661

Какие бывают напольные плинтусы?

Сообщение Rita » 07 июл 2020, 22:12

В производстве МДФ-плинтусов применяется древесина сосны, как менее дорогого материала; древесина дуба и липы. Другие породы применяют реже. Применяются для паркета, ламината и виниловой плитки под структуру дерева.

Самая большая группа – это плинтус напольный пластиковый, который легко сочетать практически с любым видом покрытий. Благодаря износоустойчивости и влагостойкости ПВХ-плинтус можно использовать в любых помещениях.

Ответить