ЧЕРНАЯ СОЛЬ

Блюда, рецепты, напитки
Апполинария

ЧЕРНАЯ СОЛЬ

Сообщение Апполинария » 01 ноя 2022, 08:52

ЧЕРНАЯ СОЛЬ, что это такое?

Гость

ЧЕРНАЯ СОЛЬ

Сообщение Гость » 01 ноя 2022, 08:52

Соль – незаменимый пищевой компонент. Человеческий организм не в состоянии производить соль самостоятельно, отсюда и потребность выделять ее из продуктов питания. Существует множество мифов о белом порошке, которые не имеют ничего общего с реальностью. Ингредиент абсолютно безопасен, если подходить к ежедневному меню рационально и научно.

Гость

ЧЕРНАЯ СОЛЬ

Сообщение Гость » 01 ноя 2022, 08:53

Помимо обычных поваренных белых кристалликов существует еще десяток различных видов, среди них – черная соль. Что из себя представляет продукт, чем отличается от обычного белого порошка, и есть ли смысл выискивать ингредиент на магазинных полках?

Мила

ЧЕРНАЯ СОЛЬ

Сообщение Мила » 01 ноя 2022, 08:53

Черную соль добывают в Гималаях, между территориями Индии и Непала. Пищевой продукт обогащен сероводородом, йодом, железом, калием и серой. Концентрация полезных микро- и макроэлементов в несколько раз превосходит другие разновидности соли. Единственный нюанс – минимальная концентрация хлорида натрия. На что это влияет? Черный минерал обладает менее соленым вкусом и более безопасными характеристиками.

Пониженное содержание хлорида натрия защищает организм от вредных солевых отложений, засорения сосудов. Польза пищевого компонента сосредоточена в сернистых соединениях. Они усиливают перистальтику кишечника, действуют одновременно, и как слабительное, и как мощный стимулятор для внутренних органов.

Мила

ЧЕРНАЯ СОЛЬ

Сообщение Мила » 01 ноя 2022, 08:53

Если обычная поваренная соль подходит абсолютно всем, то черный минерал понравится только определенной аудитории. Компонент источает специфический яичный запах и аромат. Яичная палитра настолько ярко выражена, что затмевает другие вкусы и запахи блюда. Подобное явление обосновано высокой концентрацией сероводорода.

Черную соль часто путают с четверговой. Четверговая соль – пищевой компонент русской культуры, который готовили по особой рецептуре в Чистый четверг Страстной седмицы.

Крупные минералы белой соли смешивали со ржаным мякишем или квасной гущей, а после закапывали в пепел и выдерживали еще несколько часов. Процесс приготовления обязательно сопровождался особыми молитвами и заговорами. Черная и четверговая соль – два разных пищевых продукта, состав и полезные свойства которых отличаются по всем пунктам.

Есения

ЧЕРНАЯ СОЛЬ

Сообщение Есения » 01 ноя 2022, 08:54

ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА КОМПОНЕНТА?

Мила

ЧЕРНАЯ СОЛЬ

Сообщение Мила » 01 ноя 2022, 08:54

Соль усиливает аппетит и способствует улучшению метаболических процессов. Приправа помогает человеку быстрее насытиться, а организму максимально эффективно справиться с поступлением энергетического топлива. Ингредиент используют в народной медицине в качестве средства от газообразования и запоров. Такая лекарственная эффективность обоснована составом соли. Продукт улучшает перистальтику кишечника и оказывает безопасное слабительное действие.
Также компонент выполняет роль финишного очистителя. Соль избавляет желудок от остатков неперевариваемых продуктов питания, снимает боль и дискомфорт в брюшной полости. Народная медицина предусматривает использование черного кристаллического порошка для устранения последствий отравления.

Арина

ЧЕРНАЯ СОЛЬ

Сообщение Арина » 01 ноя 2022, 08:55

Не используйте черную соль в качестве лекарственного ингредиента без консультации с доктором. Компонент может спровоцировать тошноту, рвоту, обострение заболеваний и целый ряд неприятных симптомов.

Черная соль не задерживает воду в клетках, как обычная поваренная. Ингредиент гораздо проще и эффективнее выводиться из организма, не причиняя ему вреда. Черная соль способствует регенерации клеток, укреплению костной системы и расслаблению мышечного корсета. Компонент можно использовать для лечебных ванн. Процедура очистит носоглотку, напитает кожу витаминами/нутриентами и поможет восстановить психоэмоциональный баланс.

Кристаллический порошок отлично подойдет для ингаляций и профилактики аллергии. В аптеках продают специальные устройства для ингаляций, внешний вид которых напоминает миниатюрный чайник. В комплект к устройству предоставляют набор специальной соли, которую можно комбинировать и использовать для лечения/защиты от аллергенов/косметических процедур/профилактики аллергии и болезней.

Арина

ЧЕРНАЯ СОЛЬ

Сообщение Арина » 01 ноя 2022, 08:55

Для лекарственных и профилактических целей необходимо использовать аптечную соль. Компонент проходит особую фармацевтическую обработку и становится безопасным для употребления/проникновения внутрь. Обычная соль способна раздражать слизистые и воспалить чувствительные участки организма.

Чем еще полезен ингредиент: поддерживает водный и кислотно-щелочный баланс организма; способствует передаче и генерации нервных импульсов; стабилизирует транспортную функцию, регулирует перенос жидкости и питательных компонентов в клетки; повышает тонус и силу мышечного корсета; улучшает работу пищеварительной системы; обладает хлором, который входит в состав крови, желчи и желудочного сока.

Гость

ЧЕРНАЯ СОЛЬ

Сообщение Гость » 01 ноя 2022, 08:55

Нехватка соли приводит к нарушению работы сердца, сосудов, пищеварения, провоцирует развитие депрессивных состояний и психических отклонений. Дефицит сопровождается головной болью, непрекращающейся тошнотой. В особо тяжелых случаях может привести к летальному исходу.

Ответить