Как расширить комнату за счет лоджии?

Форум о ремонте квартир (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, ремонт своими руками)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:08
Сообщения: 66

Как расширить комнату за счет лоджии?

Сообщение Marina » 08 июл 2020, 06:56

Живу в однокомнатной квартире, но имеется лоджия. Вот хотела бы я расширить комнату за счет этой лоджии. Как это можно правильно сделать, ведь нужно будет частично разрушить несущую стену?

Зарегистрирован: 26 апр 2020, 12:01
Сообщения: 704

Как расширить комнату за счет лоджии?

Сообщение Николай » 08 июл 2020, 09:09

Процесс объединения состоит из нескольких важных шагов. Первым делом необходимо получить специальное разрешение от БТИ на переоборудование. Причем, согласно установленной законодательством номенклатуре, это переоборудование является сложным, проще говоря – перепланировкой. В зависимости от поставленных целей она может включать в себя изменение площади санузла, кухни или жилой комнаты, расширение существующей площади за счет дополнительных инженерных конструкций. К тому же, балконы являются объектами повышенной аварийности, поэтому работы, которые могут на них проводиться, строго регламентированы установленными нормами строительства.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 05:57
Сообщения: 900

Как расширить комнату за счет лоджии?

Сообщение MamaSofii » 08 июл 2020, 09:18

Основной ошибкой, которую часто допускают люди при начале перепланировки, является ведение работ до или во время получения соответствующего разрешения. Этого делать строго не рекомендуется, так как в этом случае может появиться риск получить серьезную и аргументированную претензию от специализированных органов и даже от соседей, которые не согласны с проведением строительным работ.

Зарегистрирован: 11 май 2020, 11:17
Сообщения: 748

Как расширить комнату за счет лоджии?

Сообщение Семён » 08 июл 2020, 09:59

Прежде, чем взяться за перфоратор и закупать стройматериалы, необходимо внимательно изучить юридическую сторону данного вопроса – практика показывает, что именно она и занимает большую часть времени и затрат. Ниже приведены список необходимых документов и рекомендации, которые помогут вам максимально безболезненно получить необходимое разрешение.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 май 2020, 09:00
Сообщения: 57

Как расширить комнату за счет лоджии?

Сообщение Kostya » 08 июл 2020, 11:53

Интерьер гостиной с лоджией выбирается исходя из того, каким будет соединение гостиной и лоджии. Например, в стене может быть удалена только нижняя часть, а верхняя будет представлена в форме полукруглой арки (арки на лоджию фото). Или же, наоборот, нижняя перегородка останется на месте, а верх будет полностью удален. В такой ситуации интерьер гостиной совмещенной с лоджией дополнится большим столом с надежным железобетонным основанием.
Перегородку можно использовать и как декоративный элемент. Установив на неё кадки с различными растениями или этажерку с книгами. В последнем случае достаточно легко создать впечатление о том, что полки с книгами лишь верхняя часть шкафа, низ которого будут заменять декоративные дверцы.

Ответить