КАРДАМОН

Блюда, рецепты, напитки
Ольга Великая

КАРДАМОН

Сообщение Ольга Великая » 08 ноя 2022, 09:03

КОФЕ ПО-БЕДУИНСКИ

В чашку кофе добавляют четверть чайной ложки пряности. Если кофе заварной, то нужно смешать его с молотым кардамоном и заварить. Если кофе растворимый, то нужно добавить в него немного специи и залить кипятком. Пряность добавляет пикантности напитку и нейтрализует токсичность кофеина, что снижает риск повышения артериального давления.

Ольга Великая

КАРДАМОН

Сообщение Ольга Великая » 08 ноя 2022, 09:03

ЧАЙ С КАРДАМОНОМ
Три зерна пряности заливают 0,5 литра кипящей воды и настаивают несколько минут. Полученную настойку добавляют в зеленый или черный чай.

Марта

КАРДАМОН

Сообщение Марта » 08 ноя 2022, 09:04

РИС С КАРДАМОНОМ

Промыть 1 стакан риса и дать немного просохнуть. Растереть 4 стручка пряности. Довести до кипения 2 стакана воды, добавить куркуму и щепотку соли. В глубокой сковороде или сотейнике разогреть 3 столовых ложки растительного масла и добавить корицу и кардамон. Затем высыпать просушенный рис и обжарить в течение нескольких минут. После этого влить кипящую воду, довести до кипения и варить под крышкой 20 минут. Когда рис впитает всю воду, блюдо можно считать приготовленным. Количество полученных порций – 4.

Марта

КАРДАМОН

Сообщение Марта » 24 ноя 2022, 16:10

МОЛОЧНЫЙ СЛАДКИЙ РИС

Для приготовления блюда понадобится емкость с тяжелым дном, в которую нужно залить 4 стакана молока и всыпать 3 столовые ложки промытого риса. Ингредиенты смешать и довести до кипения, и варить пока не испарится половина содержимого. Затем нужно добавить 1 чайную ложку свежемолотых зерен пряности и 2 столовых ложки сахара. Кипятить 5 минут, снять с огня и остудить. Приготовленное блюдо можно посыпать измельченными фисташками, миндалем или арахисом.


Тема поднималась пользователем Anonymous 24 ноя 2022, 16:10.

Ответить