Как обновить швы между плиткой?

Здесь обсуждаем любые вопросы, делимся впечатлениями, опытом
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 13:22
Сообщения: 53

Как обновить швы между плиткой?

Сообщение Алиса » 08 июл 2020, 07:10

В ванной комнате у меня пол и стены выложены керамической плиткой. Но швы между плитками от времени уже так потемнели. Я вроде бы и мою ее всегда тщательно, протираю, но все равно грязь въедается туда. Как и чем можно эффективно обновить и отмыть эти швы до белого цвета?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:18
Сообщения: 50

Как обновить швы между плиткой?

Сообщение Katrin » 08 июл 2020, 12:02

Использование средства бытовой химии для обновления швов между плитками является самым распространенным и быстродействующим способом чистки плиточных швов. В качестве основного инструмента можно использовать старую зубную щетку или любую другую щетку с жесткой щетиной. Химия может быть в форме порошка, геля или спрея.

Если вы пользуетесь средством, имеющим порошковую форму, например Comet, Доместос, Пемолюкс или Bret — это самые распространенные марки средств, то порошок для начала необходимо развести с водой, после чего обмакнуть щетину щетки или жесткой губки. Необходимо тщательно протереть все швы, после чего тщательно промыть водой.

При использовании геля его необходимо нанести на шов, и оставить на несколько минут (в зависимости от конкретного средства — до 10 минут), чтобы он подсох. После этого необходимо удалить гель, с помощью щетки обильно смоченной водой тем самым втирая средство и удаляя его.

Распылитель является самым удобным средством из данной категории. Спрей необходимо нанести на стыки, после чего хорошо их промыть и просушить, желательно с использованием фена. К основным спреям можно отнести Tyron Power, ValoClean или Ecover, приобрести которые можно в магазине бытовой химии.

Ответить