ИМБИРЬ

Блюда, рецепты, напитки
Устинья

ИМБИРЬ

Сообщение Устинья » 09 ноя 2022, 06:03

ИМБИРЬ

Гость

ИМБИРЬ

Сообщение Гость » 09 ноя 2022, 06:31

Ароматный, пряный имбирь придает особый вкус и пикантность многим блюдам. Этот популярный компонент азиатской и индийской кухни за свою тысячелетнюю историю завоевал любовь миллионов людей по всему миру, а о его полезных свойствах ходят легенды.

Кира

ИМБИРЬ

Сообщение Кира » 09 ноя 2022, 06:32

Имбирь не годится в качестве источника калорий, белков или клетчатки, однако он способен обогатить организм многими другими полезными компонентами. В этом корне содержится значительное количество аминокислот и антиоксидантных соединений, таких как гингерол (именно он придает жгучий вкус), бета-каротин, капсаицин, куркумин, кофейная и салициловая кислоты.

Кира

ИМБИРЬ

Сообщение Кира » 09 ноя 2022, 06:32

Имбирь по праву можно назвать чудом природы. Этот продукт даже в небольших количествах помогает побороть разные недуги, избавиться от свободных радикалов, а также восстановить мышцы после интенсивных нагрузок

Кира

ИМБИРЬ

Сообщение Кира » 09 ноя 2022, 06:32

БЛАГОТВОРНО ВЛИЯЕТ НА ПИЩЕВАРЕНИЕ
Фенольные соединения, входящие в состав имбиря, помогают уменьшить раздражение желудочно-кишечного тракта (ЖКТ), стимулируют выработку слюны и желчи, уменьшают спазмы в желудке.

Кира

ИМБИРЬ

Сообщение Кира » 09 ноя 2022, 06:33

СНИМАЕТ ПРИСТУПЫ ТОШНОТЫ Имбирь в сыром виде или в виде чая способен избавить от тошноты разного происхождения (токсикоз у беременных, морская болезнь, тошнота на фоне химиотерапии).

ДЕЙСТВУЕТ КАК БОЛЕУТОЛЯЮЩЕЕ СРЕДСТВО Исследование, проведенное учеными из Университета штата Джорджия при участии 74 добровольцев, показало, что ежедневное употребление имбиря снижает боль в мышцах на 25 %. Кроме того, 83 % женщин, участниц иного опыта, подтвердили способность имбирного экстракта уменьшать менструальные боли. И достаточно кусочка этого корня, чтобы успокоить больной зуб.

Есения

ИМБИРЬ

Сообщение Есения » 09 ноя 2022, 06:33

УСТРАНЯЕТ ВОСПАЛЕНИЕ

Во многих странах в качестве противовоспалительного средства используют имбирь. Лабораторные исследования подтвердили способность этого растения снимать воспалительные процессы, в частности в органах пищеварительной системы. Более того, была доказана эффективность имбиря в лечении симптомов, связанных с остеоартритом Эту способность корню придает гингерол – уникальное вещество, входящее в состав продукта.

ПРЕДОТВРАЩАЕТ РАК Активный компонент имбиря – гингерол – известен также как антираковый агент. Исследования показали, что это вещество способно ингибировать рост клеток колоректального рака. Кроме того, доказана эффективность имбирных препаратов для остановки злокачественного перерождения клеток яичников.

Есения

ИМБИРЬ

Сообщение Есения » 09 ноя 2022, 06:34

УКРЕПЛЯЕТ ИММУНИТЕТ Витамин С и другие активные компоненты, входящие в состав имбирного корня, воздействуют на человеческий организм общеукрепляюще. Но потребляя, например, имбирный чай в качестве профилактического средства в холодные сезоны, важно соблюдать правильные дозировки. «Рогатый корень» – не тот продукт, который стоит употреблять большими порциями. Двух небольших ломтиков вполне достаточно, чтобы заварить чашку полезного для организма чая.

БОРЕТСЯ С ЛИШНИМ ВЕСОМ Говорят, что имбирную диету разработали еще древнекитайские врачеватели. Правда это или миф, сегодня трудно сказать. Но то, что чай из этого целебного корня способствует более легкому похудению, утверждают многие. Испытавшие на себе имбирную диету говорят, что этот экзотический чай снижает аппетит и ускоряет обменные процессы в организме. Наиболее популярный рецепт имбирного похудения – выпивать стакан чая с лимоном за полчаса до трапезы. Однако такой способ снижения веса противопоказан людям с гастритами, язвами, кровотечениями и аллергией на цитрусы.

Инга

ИМБИРЬ

Сообщение Инга » 09 ноя 2022, 06:35

ЛЕЧИТ АНГИНУ

Обладая ярко выраженными обезболивающими, антисептическими, противовоспалительными и жаропонижающими свойствами, корень имбиря служит действенным лекарством от ангины, ларингита и фарингита. Для лечения этих болезней подойдет эфирное масло имбиря или корень в порошке. Добавлять в небольших количествах в средства для ингаляций, компрессов, полосканий. Полезен также в виде чая.

Инга

ИМБИРЬ

Сообщение Инга » 09 ноя 2022, 06:35

НОРМАЛИЗУЕТ РАБОТУ ПОЛОВОЙ СФЕРЫ

«Рогатый корень» способствует правильному функционированию половой системы у мужчин и женщин. Блюда, приправленные специей, защищают мужчин от импотенции, предотвращают простатит, улучшают эрекцию. Преимущества для женского организма состоят в регуляции гормонального фона, а также нормализации работы органов половой сферы.

Ответить