Натяжные потолки это нормально или слишком вычурно?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 09:01
Сообщения: 69

Натяжные потолки это нормально или слишком вычурно?

Сообщение Kiril » 09 июл 2020, 09:27

У меня самая обычная квартира в хрущевке, все комнаты небольшие, я бы даже сказал, маленькие, потолки низкие, примерно 2,40 м или около того. Я смотрю, что многие мои друзья сейчас ставят дома натяжные потолки. Вот я и думаю, а что если и себе поставить? Не слишком ли это будет? Или они нормально смотрятся даже в такой квартире, как у меня?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 09:45
Сообщения: 55

Натяжные потолки это нормально или слишком вычурно?

Сообщение Abernati » 09 июл 2020, 11:27

Моё сугубо личное мнение не только как специалиста, но и пользователя, что натяжной потолок - великолепное решение, которое убивает сразу кучу зайцев. Взять хотя бы некоторые из плюсов натяжных потолков:

Стоимость. Потолок обойдётся гораздо дешевле гипсокартонного и ежегодной побелки и штукатурки плит перекрытия. Из этого следует следующий пункт.

Практичность. Полотно натяжного потолка не требует большого внимания и ухода - раз в три года помоете и он вновь засияет новизной.

Быстрота монтажа. Установка одного потолка занимает прядка 1.5 часов, в зависимости от сложности исполнения и площади помещения.

Возможность обезопасить интерьер и технику. Спасёт от затопления вашу мебель, утварь и дорогую технику. Выдерживает до 100л./м2.

Красиво и стильно. Идеальная поверхность полотна не сравнится ни с каким оштукатуриванием. А современные профильные системы позволяют выполнить конструкции любой сложности.

Ответить