Стоит ли покупать готовый бизнес?

Все об открытии строительных фирм, компаний и производств в сфере ремонта квартир, натяжных потолков и т.д.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 09:01
Сообщения: 69

Стоит ли покупать готовый бизнес?

Сообщение Kiril » 09 июл 2020, 09:29

Многие люди сейчас вкладывают деньги в какой-то бизнес или инвестиции. У меня тоже есть небольшой капитал, который хотелось бы вложить в какое-то дело. Но я не особо в этом разбираюсь, а в провальный бизнес точно не хочется вкладываться. А что если купить уже готовый бизнес? Чтобы там все было налажено и нужно было бы только поддерживать его и продолжать. Стоит ли это делать?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 май 2020, 16:07
Сообщения: 39

Стоит ли покупать готовый бизнес?

Сообщение Smirnov » 09 июл 2020, 11:30

На самом деле готовый бизнес это палка о двух концах. По логике никто не станет продавать прибыльный бизнес ни в каких ситуациях, если это только не рейдерское давление.

Сама по себе идея продажи бизнеса со стороны всегда вызывает настороженность и вопрос, зачем? Значит он не эффективен и скорее всего владелец хочет последнее с него сорвать, чтобы окончательно не обанкротится и без денег не остаться.

С другой стороны если это касается недвижимости, то скорее всего владелец нашел место или здание более прибыльное, поэтому и продает на старом месте, где проходимость меньше, чтобы на новом месте зарабатывать еще больше. В такую историю еще поверить можно. А все что связано с продажей розничного или производственного дела явно имеет подводный камень.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2020, 12:39
Сообщения: 71

Стоит ли покупать готовый бизнес?

Сообщение Никит » 10 фев 2021, 15:50

стоит, если вы дружите с математикой, а предыдущий хозяин дружит с отчетностью

Зарегистрирован: 12 авг 2021, 06:33
Сообщения: 30

Стоит ли покупать готовый бизнес?

Сообщение christinaostina » 14 мар 2022, 08:56

мне кажется, лучше начать самому с нуля

Зарегистрирован: 12 авг 2021, 06:33
Сообщения: 30

Стоит ли покупать готовый бизнес?

Сообщение christinaostina » 14 мар 2022, 08:56

чтобы не переживать и не потерять в деньгах, если все таки будут подводные камни

Ответить