Страница 1 из 1

Хотим открыть фирму по ремонту квартир в Санкт-Петербурге, с чего начать?

Добавлено: 23 апр 2020, 18:07
СветланаАлександрова
Добрый вечер, решили открыть фирму по ремонту квартир в Санкт-Петербурге, как думаете с чего? у кого был подобный опыт? занимаемся отделкой кварт уже более 10 лет со своей командой, заказы в основном берем через сарафанное радио, или сервисы типа Авито, кто может подсказать с чего начинать, где брать заказы на ремонт квартир, делитесь опытом друзья! Спасибо

Хотим открыть фирму по ремонту квартир в Санкт-Петербурге, с чего начать?

Добавлено: 23 апр 2020, 20:09
Лиса
Вы правильное решение приняли, что решили открыть фирму. Так работать на свой страх и риск, можно получить штраф. Для начала нужно зарегистрировать ИП либо ООО. Открытие ИП гораздо проще, дешевле и быстрее, а через центр занятости открыть ИП можно бесплатно, хоть и несколько дольше занимает регистрация. Требуется минимальный пакет документов, а зарегистрировать его можно на домашний адрес. Такая форма организации подразумевает небольшой штат сотрудников. Основная направленность – работа с частными лицами.
Для любого бизнеса самая большая проблема - где взять клиентов. Благо, сейчас есть доски объявлений, такие как Авито, Юла. Нужно обязательно создать сайт, если у Вас его ещё нет. В соцсетях сделать сообщества. Можно запустить рекламу в ФБ и Инстаграм, старгетировавшись на СПб. Я думаю, клменты будут, тем более что портфолио у Вас скорее всего имеется. Ну и сарафанное радио никуда не денется! 8-)