АНИС

Блюда, рецепты, напитки
Фаина

АНИС

Сообщение Фаина » 14 ноя 2022, 06:55

КАК СДЕЛАТЬ АНИСОВОЕ МАСЛО ?

Гость

АНИС

Сообщение Гость » 14 ноя 2022, 06:56

Промышленное производство анисового масла – это трудоемкий многоэтапный процесс, но небольшие порции продукта можно сделать и в домашних условиях. Для этого понадобятся: семена аниса (сухие); масло-основа (например, миндальное); ступка для измельчения семян; марля; стеклянная тара.

Сухие семена следует измельчить в ступке, чтобы выступило масло (но не доводить до консистенции порошка). Пересыпать в стеклянную тару и добавить масло-основу (жидкость должна полностью покрыть семена). Плотно закрыть тару и поставить под солнечные лучи (это ускорит выделение масла из измельченных семян). Процедить через марлю. Готовое анисовое масло хранить в прохладном сухом месте.

Уля

АНИС

Сообщение Уля » 14 ноя 2022, 06:56

Промышленное производство анисового масла – это трудоемкий многоэтапный процесс, но небольшие порции продукта можно сделать и в домашних условиях. Для этого понадобятся: семена аниса (сухие); масло-основа (например, миндальное); ступка для измельчения семян; марля; стеклянная тара. Сухие семена следует измельчить в ступке, чтобы выступило масло (но не доводить до консистенции порошка). Пересыпать в стеклянную тару и добавить масло-основу (жидкость должна полностью покрыть семена). Плотно закрыть тару и поставить под солнечные лучи (это ускорит выделение масла из измельченных семян). Процедить через марлю. Готовое анисовое масло хранить в прохладном сухом месте.

Уля

АНИС

Сообщение Уля » 14 ноя 2022, 06:57

РЕЦЕПТ ЧАЯ ИЗ СЕМЯН

Для приготовления анисового чая понадобятся чайная ложка семян и стакан кипяченой воды. Нужно поставить настой на огонь и кипятить не больше минуты. Дать настояться. Пить анисовый чай нужно по стакану после каждого основного приема пищи. Этот отвар эффективен при бронхитах, астме и медленном пищеварении.

Зои

АНИС

Сообщение Зои » 14 ноя 2022, 06:57

НАСТОЙКА ОБЩЕУКРЕПЛЯЮЩАЯ

40 г семян залить стаканом водки. Настаивать от недели до 10 дней. Принимать трижды в день по 20-25 капель. НАСТОЙ ДЛЯ ПОЛОСКАНИЯ РТА 2 ч. л. семян смешать со стаканом кипящей воды. Через час процедить. Полоскать рот и горло по несколько раз в день.

ОТВАР ИЗ АНИСА

20 г семян залить 200 мл кипятка. Варить на протяжении 15 минут, затем еще 20 минут настаивать. Процедить, добавить 20 г меда и столько же коньяка. Принимать теплым по 1 столовой ложке трижды в сутки.

АНИС В КОСМЕТОЛОГИИ

Анисовое масло – великолепное средство для улучшения состояния дряблой кожи. Предложенные ниже средства легко приготовить самостоятельно дома.

Зои

АНИС

Сообщение Зои » 14 ноя 2022, 06:58

МАСКА ДЛЯ УВЯДАЮЩЕЙ КОЖИ
В 1 столовую ложку масла-основы (любое растительное масло) добавить 2 капли эфирного масла аниса. Тщательно перемешать и легкими массирующими движениями нанести на кожу лица, шеи, декольте.

Зои

АНИС

Сообщение Зои » 14 ноя 2022, 06:58

МАСКА ДЛЯ ОМОЛОЖЕНИЯ В 2 столовые ложки сметаны добавить 1 чайную ложку меда и 1 каплю эфирного анисового масла. После нанесения на лицо держать 10 минут. Удалить остатки бумажной салфеткой.

МАСКА ДЛЯ ЭЛАСТИЧНОСТИ КОЖИ Для этого средства понадобятся 1 столовая ложка натертой моркови, 2 столовые ложки творога, 1 чайная ложка отвара аниса. Все ингредиенты перемешать до состояния кашицы. На лице держать около 10 минут.

Зои

АНИС

Сообщение Зои » 24 ноя 2022, 17:09

МАСКА УВЛАЖНЯЮЩАЯ
Приготовить кашицу из 2 столовых ложек натертого огурца и такого же количества овсяных хлопьев, 1 чайной ложки отвара семян аниса. Легкими движениями нанести на лицо, после 10 минут смыть теплой водой.

МАСКА ДЛЯ ОЧЕНЬ СУХОЙ КОЖИ Еще теплую картошку в мундире очистить и измельчить, добавить в нее теплое молоко и 1 каплю эфирного анисового масла. Вымешать до консистенции густой сметаны и нанести на кожу лица. Через 15 минут смыть. Несмотря на свою внешнюю простоту и широкую распространенность, анис обладает целой гаммой полезных свойств. Жаль, что многие в этом растении видят только сорняк и нещадно искореняют его, забывая, что оно играет важную роль в поддержании здоровья, а в некоторых случаях может послужить наиболее эффективным лекарством, аналогам которому нет в аптеках.


Тема поднималась пользователем Anonymous 24 ноя 2022, 17:09.

Ответить