ЯЙЦА КУРОПАТКИ

Блюда, рецепты, напитки
Гость

ЯЙЦА КУРОПАТКИ

Сообщение Гость » 15 ноя 2022, 10:34

Существует множество рецептов, в которых используют яйца куропатки. Для начала стоит разобраться как правильно их готовить. Ведь неправильная термическая обработка может лишить продукт всех полезных компонентов. Время варки строго 15 минут. Если вы любите всмятку, то достаточно поместить его в кипящую воду и варить пять минут, если вы хотите вкрутую – 10 минут. В отличие от куриных, яйца куропатки можно помещать в кипяток. Благодаря их прочной скорлупе они не лопаются.

Есения

ЯЙЦА КУРОПАТКИ

Сообщение Есения » 15 ноя 2022, 10:37

На завтрак будет полезно приготовить омлет. Он насытит сутра организм комплексом витаминов и придаст энергии. Для приготовления нам понадобится 5 яиц и 50 г молока (если вам мало, то можете сделать больше, но в пропорции ½). Хорошенько взбиваем и потихоньку добавляем молоко. В это время сковорода нагревается. Жарить омлет можно на любом масле, но лучше на оливковом. Выливаем в сковороду полученную смесь, накрываем крышкой и делаем огонь на минимум. Процесс приготовления – 5-7 минут. Рекомендовано кушать в горячем виде.

Гость

ЯЙЦА КУРОПАТКИ

Сообщение Гость » 15 ноя 2022, 10:37

К большому удивлению, данный продукт используется не только в кулинарии, но и в косметологии. На основе продукта изготавливаются укрепляющие и тонизирующие маски. Маски можно применять не только на лицо, но на все тело и волосы.

Есения

ЯЙЦА КУРОПАТКИ

Сообщение Есения » 15 ноя 2022, 10:38

Чтобы увлажнить кожу, можно приготовить маску в домашних условиях. Для этого нам необходимо три желтка и 40 мл масла (оливковое или растительное). Хорошенько смешиваем ингредиенты и наша маска готова. Массируя кожу лица, мы наносим маску. Держим не более получаса. По истечении времени смываем водой средней температуры. Если ваши сальные железы работают слишком активно, что придает лицу жирный блеск, то справиться с этой проблемой сможет белок. Наносим его плотным слоем и держим 20 минут. После смываем прохладной, но не ледяной водой.

Есения

ЯЙЦА КУРОПАТКИ

Сообщение Есения » 15 ноя 2022, 10:38

Чтобы волосы не ломались и не пересушивались, можно сделать укрепляющую маску. Берем три яйца, 8 мл оливкового масла и 40 г меда (предварительно растопить, чтобы он стал жидким). Хорошенько взбиваем с помощью миксера и равномерно наносим. Укутываем волосы полиэтиленом, создавая эффект сауны, и плотно заматываем махровым полотенцем. Держим 60 минут, смываем маску и моем голову шампунем.

Гость

ЯЙЦА КУРОПАТКИ

Сообщение Гость » 24 ноя 2022, 17:09

Очень важно, чтобы скорлупа была целой, иначе срок хранения уменьшается в два раза. Хранить можно на протяжении месяца при температуре не более 22 °С, а при температуре 4-6 °С – два месяца.


Тема поднималась пользователем Anonymous 24 ноя 2022, 17:09.

Ответить