ЯЙЦО ФАЗАНА

Блюда, рецепты, напитки
Ким

ЯЙЦО ФАЗАНА

Сообщение Ким » 16 ноя 2022, 09:57

ЯЙЦО ФАЗАНА, можно ли есть

Ника

ЯЙЦО ФАЗАНА

Сообщение Ника » 16 ноя 2022, 09:58

Конечно!

Яйца – важный и универсальный компонент для приготовления пищи. Белок и желток богаты питательными веществами: протеинами, жирорастворимыми витаминами, минералами, незаменимыми жирными кислотами. С давних времен люди употребляют в пищу куриные яйца. В течение веков этот удивительный продукт во многих культурах является символом жизни и плодородия.

Помимо куриных, гурманы любят побаловать себя не менее полезными яйцами перепелов, страусов и фазанов

Уля

ЯЙЦО ФАЗАНА

Сообщение Уля » 16 ноя 2022, 09:58

Легенда гласит, что Европа узнала о фазанах благодаря мифическому Ясону. В поисках золотого руна он нашел необычайной красоты птицу с ярким оперением и забрал с собой из мест ее обитания, которая сегодня является Грузией.

Предполагают, что название птицы произошло от названия реки Фазис. В Древней Греции фазаны легко адаптировались к новым условиям, а затем быстро распространились по Европе. В течение многих лет эти яркие птицы служили эллинам живой декорацией, а на Востоке их считали священными.

Уля

ЯЙЦО ФАЗАНА

Сообщение Уля » 16 ноя 2022, 09:59

Считается, что первыми попробовать мясо фазанов рискнули англичане. Новый продукт им очень понравился, поскольку уже в XVI веке появились первые фазаньи фермы. А в XIX веке в России фазаны стали весьма неплохим способом заработать: спрос на этих ярких птиц был более чем высок. И хоть сначала Россию очаровали фазаны обыкновенные, вскоре их место на фермах заняли охотничьи. Разводят этих птиц в России и сегодня, а кроме нее, в странах Западной и Южной Европы, в Китае, Корее, Вьетнаме, на Кавказе.

Гость

ЯЙЦО ФАЗАНА

Сообщение Гость » 16 ноя 2022, 09:59

Фазан – это птица-охотник, и в домашних условиях ее держат в вольере. Брачный период и яйцекладка у фазанов приходятся на середину весны

Гость

ЯЙЦО ФАЗАНА

Сообщение Гость » 16 ноя 2022, 09:59

Начиная с апреля и до июня, самки ежедневно откладывают одно-два яйца, за сезон – до 50 штук. Однако в условиях неволи несушки редко садятся на яйца, так что для получения потомства приходится прибегать к помощи инкубаторов.

Ирма

ЯЙЦО ФАЗАНА

Сообщение Ирма » 16 ноя 2022, 10:04

КАК УЗНАТЬ ЯЙЦО ФАЗАНА ?

Вера

ЯЙЦО ФАЗАНА

Сообщение Вера » 16 ноя 2022, 10:05

В первую очередь, от хорошо знакомого всем куриного яйца фазанье отличается размером – они практически наполовину меньше. Вторая отличительная черта – цвет скорлупы. В зависимости от подвида птиц, они могут быть от темно-серых до светло-зеленых. Яйца не обязательно могут быть однотонными. Как и перепелиные яйца они могут иметь узор в виде крапинок или небольших пятнышек . А румынские и кавказские фазаны откладывают коричневые яйца, к тому же немного крупнее, чем их родственники.

Вера

ЯЙЦО ФАЗАНА

Сообщение Вера » 16 ноя 2022, 10:05

Знаете ли вы, что фазаньи яйца содержат почти в 4 раза больше калорий, чем куриные?

Специалисты в сфере питания подсчитали: в 100 граммах яичного продукта содержится около 700 килокалорий, а также более 6 г белков, 71 г жиров и 4,5 г углеводов. Деликатес также содержит набор микро- и макроэлементов, состоящий из железа, кальция, калия, меди, магния, фтора, селена, цинка. Каждый из названных элементов играет ключевую роль для той или иной системы организма или органа. Также важно знать о богатом витаминном составе продукта. В нем содержатся витамины А, D и практически полный состав витаминов группы В.

Гость

ЯЙЦО ФАЗАНА

Сообщение Гость » 16 ноя 2022, 10:06

Богатый витаминно-минеральный состав фазаньих яиц полезен для ослабленных организмов, для детей в период роста, людям после болезни, занимающимся тяжелой физической или умственной работой. Белки и богатые полезными компонентами желтки быстро восстанавливают силы и укрепляют организм. Они полезны после эмоциональных встрясок, но нежелательны при ожирении.

Ответить