Какой потолок лучше - матовый, глянцевый или сатиновый?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 08:37
Сообщения: 42

Какой потолок лучше - матовый, глянцевый или сатиновый?

Сообщение Artur » 10 июл 2020, 07:24

Планирую установить натяжные потолки в своем доме, но все никак не могу определиться с типом потолков. Может, вы мне подскажете, какие потолки лучше - матовые, глянцевые или же сатиновые? Они ведь имеют какие-то различия.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 апр 2020, 10:37
Сообщения: 19

Какой потолок лучше - матовый, глянцевый или сатиновый?

Сообщение Talaris » 10 июл 2020, 11:05

Однозначного ответа тут нет. Все зависит от вкуса. Самое главное, чтобы был проверенный производитель. Обязательно запросите сертификаты у установщика.
Постараюсь немного рассказать про фактуры натяжного потолка из ПВХ.

Матовый потолок - самый популярный классический вариант. За счёт шероховатой поверхности, внешне он схож с идеально отштукатуренным и побеленным потолком. Такой потолок впишется в любой интерьер любого помещения.

Сатиновый потолок - второй по популярности вид потолка. Сатиновое полотно имеет ровную, гладкую поверхность. Оно не отражает как глянцевые, а слегка бликует. Жемчужный блеск придаст изюминку в Вашем интерьере.

Глянцевый потолок - это идеально ровная зеркальна поверхность, которая поможет Вам зрительно увеличить пространство. Такой потолок подойдёт любителям лоска. Многообразие цветов поможет Вам воплотить в жизнь все Ваши творческие замыслы.

Ответить