Хочу купить квартиру на последнем этаже. Какие плюсы и минусы последнего этажа?

Загородный дом, земля и дачные участки. Зарубежная недвижимость, квартиры за границей. Ценообразование, опыт приобретения, взаимоотношения с риэлторами, продавцами и покупателями. Впечатление от перемены места жительства и загородной жизни.
Max
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 08:12
Сообщения: 73

Хочу купить квартиру на последнем этаже. Какие плюсы и минусы последнего этажа?

Сообщение Max » 10 июл 2020, 07:28

Давно уже хочу купить собственную квартиру, чтобы не ходить по съемным. Сейчас присмотрел несколько неплохих вариантов. Рассматриваю вариант покупки квартиры на последнем этаже. Хочу понимать, какие отличительные плюсы и минусы последнего этажа в многоквартирном доме.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 11:53
Сообщения: 70

Хочу купить квартиру на последнем этаже. Какие плюсы и минусы последнего этажа?

Сообщение Сергей » 10 июл 2020, 11:07

Все зависит от того, выбираете вы квартиру в новостройке или в старом жилом фонде.
При покупке квартиры на последнем этаже старого дома стоит учесть, что вас могут ожидать некоторые сложности: протечки крыши, слабый напор водоснабжения, шум лифтов, возможность проникновения посторонних в квартиру через крышу, риски повышенной опасности в случае пожара.

Если вы присматриваетесь к новостройкам, то все вышеперечисленное вряд ли вас коснется, поскольку в новых домах есть технический этаж, который будет защищать от протечек и незаконного проникновения, а система водоснабжения устроена по-другому - вода подается сверху, одинаково для всех жильцов. Стоит также добавить, что в новых жилых комплексах предусмотрены системы пожаротушения на всех этажах и шумоизоляция лифтового оборудования.

Минусом жилья на последнем этаже новостройки можно назвать необходимость подниматься по лестнице в случае перебоев с электроэнергией или поломки лифта.
Явные плюсы покупки жилья на последнем этаже - хорошая освещенность, красивый вид из окон, чистый воздух, а также отсутствие соседей сверху.

Ответить